Правда заключается в том, что ваша сестра великолепна, пишет Joe.

Вы можете спорить с ней, в тайне надеяться, что её похитят или в крайнем случае усыновят. Но кого вы пытаетесь обмануть? Вы любите свою сестру! Иногда ... когда она спит зубами к стенке.

Не важно - раздражает вас сестра или же является ангелом во плоти, исследования доказывают:

Наличие сестры делает жизнь любого человека лучше во много раз!

Исследователи из Лестерского университета Де Монфорт обнаружили, что люди, у которых есть сестра, чувствуют себя более счастливыми и являются в большинстве своем оптимистами.

Это подтвердил опрос 571 человек в возрасте от 17 до 25 лет. У этих людей, по их мнению, жизнь более сбалансирована.

Стоит упомянуть также, что наличие хотя бы одной девушки благотворно влияет на благополучие всей семьи. Ведь женщины склонны прямо проявлять свои эмоции, говорить о них и ждут того же от других.

Профессор Тони Кэссиди так прокомментировал связь между хорошим психическим здоровьем и наличием сестры.

«Сестры, похоже, поощряют более открытое общение, способствуют сплоченности семьи. Эмоциональное выражение имеет основополагающее значение для хорошего психологического здоровья, а сестры способствуют этому в семьях.

Возможно, мальчики имеют естественную склонность к замалчиванию своих эмоций. С появлением девочки это правило нарушается».

Эта информация уже убедила вас, что препираться с сестрой не стоит? Вряд ли. Но для общего развития полезно.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.