Риз Уизерспун

Безобидная с виду, актриса Риз Уизерспун провела в полицейском участке Атланты несколько часов из-за своей хулиганской выходки. Они с мужем ехали в авто, не очень удачно лавируя по трассе. Сотрудник полиции заметил их «неровное» движение и заподозрил в том, что управление машиной происходит в состоянии алкогольного опьянения. Как известно, по законам США, водитель и пассажиры должны оставаться в авто в момент беседы с полицейским. Но звезда фильма «Блондинка в законе» решила повести себя по-другому. Она выскочила из машины и начала громко доказывать свою правоту. При этом она даже угрожала сотруднику полиции скандалом на всю страну. Да, собственно, так и получилось.

Скандал получился на весь мир, а задиру Уизерспун вместе с супругом Джимом Тотом отправили в полицейский участок. Мужу актрисы грозит судебное разбирательство по подозрению в вождении в нетрезвом виде, а Риз будет отчитываться о своем хулиганстве.

Разборки звезд на дорогах – не редкость, а уж тем более часто попадают в передряги женщины-водители. Помимо общей неосведомленности в правилах дорожного движения, скандальные дивы умудряются садиться за руль в нетрезвом виде, пререкаться с полицией и въезжать в различные объекты. Итак, ТОП самых скандальных голливудских женщин-водителей:

Николь Риччи

1. Николь Риччи однажды была задержана в состоянии алкогольного опьянения за рулем. Кроме того, она ехала по встречной полосе ночью с выключенными фарами! А самое интересное заключается в том, что Николь в этот момент была беременна. Ее остановили и отвезли в полицейский участок, но через час выпустили. И совсем не из-за того, что она звезда, и даже не из-за ее «интересного» положения. В США тюрьмы переполнены, и ситуация, в которой провинившегося гражданина отпускают через некоторое время, вполне обыденна.

Пэрис Хилтон

2. Пэрис Хилтон – звездная наследница и главная блондинка Голливуда постоянно попадает в передряги. Ее своенравный характер и привычка к безнаказанности играют с ней злую шутку. В 2007 году ее приговорили к условному сроку за вождение в нетрезвом виде. И расстроенная Пэрис помчалась заглушать свою боль. В этот же день ее ждала новая встреча с сотрудниками полиции. Ее задержали за превышение скорости и езду с выключенными фарами ночью. Итогом был реальный срок в 23 дня, но провела в тюрьме Хилтон только двое суток, после чего была условно-досрочно освобождена. Позже ее лишили водительских прав.

Линдси Лохан

3. Линдси Лохан не только водила машину пьяной, но и неоднократно врезалась в деревья, ограды и прочие «препятствия на дороге». Штрафы и даже тюремные сроки не останавливают актрису. Она постоянно нарушает условия досрочного освобождения и усугубляя тем самым свои наказания.

Бритни Спирс

4. Бритни Спирс была замечена в вождении без водительских прав, также она покидала место аварии, виновницей которой была, и даже водила машину с маленьким ребенком на руках. В итоге ей запретили водить авто, когда она с детьми.

Мишель Родригес

5. Мишель Родригес – звезда фильма «Обитель зла» была осуждена в 2005 году за вождение в нетрезвом виде. Ей предписали исправительные работы, но актриса не захотела упражняться в некрасивом рабочем комбинезоне и решила подделать справку о выполнении предписания. Конечно же, обман был раскрыт, и ее ожидало тюремное заключение.

Вивика Фокс

6. Вивика Фокс («Убить Билла-2», «Бэтмен и Робин») тоже довольно часто попадается за пребывание за рулем пьяной. Но один из случаев был просто вопиющим: пьяная актриса протаранила машину полицейского патруля. Все остались целы, но Вивику ждало неприятное разбирательство с полицией…

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.