Юрий и Владимир Торсуевы

22 апреля празднуют свой день рождения два замечательных актера, которых все мы знаем с детства – Юрий и Владимир Торсуевы. Это те самые мальчишки: Сыроежкин и Электроник из кинофильма «Приключения Электроника». Сегодня им исполняется 47 лет и их до сих пор помнят по экранизации знаменитой книги.

В 1979 году был объявлен всесоюзный конкурс: нужны были два мальчика-близнеца, которые умеют играть на гитаре, петь, танцевать и гонять на мопеде.

Были пересмотрены тысячи школьников, но выбор пал на москвичей Юру и Володю, которые обладали всеми вышеназванными навыками. И для роли они подошли идеально.

Юрий и Владимир Торсуевы

Фильм имел колоссальный успех, его пересматривают и до сих пор. И во многом, это заслуга юных актеров. Сейчас братья далеки от кино, хотя и сыграли в течение жизни еще в нескольких фильмах. Все же они не исключают возможности, что страна их еще увидит на экране!

Близнецы в кино, наделенные актерским талантом – настоящая редкость. И сегодня хотелось бы вспомнить 5 самых известных из них.

Сестры Юкины

Сестры Юкины – девочек Олю и Таню знал каждый советский ребенок, ведь они снялись в детских фильмах «Морозко» и «Королевство кривых зеркал». К сожалению, дальнейшая актерская карьера не сложилась по причине запрета родителей. Девушки окончили техникум и устроились работать в «Интурист». Был некий период красивой жизни, который, увы, закончился печально. Ольга Юкина спилась, а Татьяна живет скромной жизнью и старается не ворошить прошлого. Кто знает, как могла бы сложиться их судьба, если бы мать, в свое время, не запретила актерскую деятельность двум талантливым девочкам…

Дэвид и Питер Пол

Дэвид и Питер Пол – весь мир помнит их по фильму «Няньки». О таких веселых ребятах, вместо привычной няни, мог мечтать каждый ребенок. Братья сыграли в ленте с удовольствием, но после этой роли так и не стали звездами киноэкрана. Еще пара фильмов – «Варвары» и «Двойные неприятности», и актерская карьера на этом закончилась. Но они нисколько не страдают от этого. В первую очередь, они атлеты и культ красивого тела стал смыслом их жизни. Питер работает на телешоу, а Дэвид стал фоторепортером в журнале о культуризме.

Сестры Олсен

Сестры Олсен. Знаменитые молодые актрисы стали популярными с детства. В их арсенале огромное множество ролей, в том числе и в детских фильмах. Мери-Кейт и Эшли начали карьеру в девятимесячном (!) возрасте в одном из популярных сериалов американского телевидения, в конце 80-90х. Российскому зрителю девчонки запомнились по фильму «Двое: я и моя тень», «Паспорт в Париж». Уже в семилетнем возрасте они стали владелицами компании Dualstar. На данный момент девушки не только активно продолжают сниматься и создавать фильмы, но и являются завсегдатаями модных вечеринок и частыми гостями светской хроники.

Оливер и Джеймс Фелпс

Оливер и Джеймс Фелпс. Их наиболее значимыми ролями можно назвать работу в киноленте о Гарри Поттере. Там они сыграли Джорджа и Фреда Уизли. С самого раннего детства мальчики играли во всевозможных домашних спектаклях и школьных постановках. Попав на кастинг «Гарри Поттера», они без труда получили свои роли. Сейчас братья ищут себя в кино, помимо всех частей фильма о знаменитом волшебнике, у них есть еще несколько работ, но в качестве отдельных актерских единиц.

Сестры Арнтгольц

Сестры Арнтгольц. Татьяна и Ольга тоже рано начали актерскую карьеру – с девяти лет. Продолжательницы семейной актерской династии, сестры с первого раза поступили в Щепкинское училище и снимались во многих фильмах. Причем, совсем не всегда вместе. Их часто приглашают сниматься по отдельности, но иногда и зовут на «совместные» роли. Известны по фильмам: «Зачем тебе алиби?», «Глянец» и др.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.