31-летний Алексей Русаков попросил у суда разрешения заключить в следственном изоляторе брак со своей подругой Викторией Клюкиной. 

 

Виктория Клюкина после допроса

Предполагаемый виновник ДТП, в котором погибла известная телеведущая Марина Голуб, Алексей Русаков собирается скрепить узами брака свои отношения с 24-летней невестой Викторией Клюкиной. Для этого ему нужно заручиться согласием правоохранительных органов, так как он находится в СИЗО.

- Прошу дать мне разрешение на регистрацию брака с Викторией Клюкиной, - заявил Алексей Русаков в Никулинском суде столицы, который рассматривает дело о ДТП, в котором погибло 2 человека.

На заседание пришла и невеста Русакова в сопровождении его матери. 

- Я и не думала, что Алексей сделает мне предложение, - рассказала Life News девушка, кокетливо улыбаясь. - Мне очень приятно, что он помнит обо мне.

Пикантности ситуации придавал и тот факт, что Виктория Клюкина вполне могла бы оказаться на одной скамье подсудимых со своим женихом. Ведь, скрывшись с места ДТП, Алексей Русаков трое суток отсиживался в доме своей подруги, и она могла быть задержана за покрывательство. Но в итоге Виктория Клюкина уголовного преследования избежала.

В конце концов судья Валентина Комарова решила переадресовать вопрос бракосочетания обвиняемого к администрации СИЗО, где содержится Алексей Русаков.

 

Марина Голуб

Марина Голуб

Актриса Марина Голуб погиблапо дороге домой со спектакля "Смертельный двигатель". От Театра наций ее подвозил 44-летний Дмитрий Туркин.

Алексей Русаков, на счету которого 11 аварий и две человеческие жизни, был задержан на западе Москвы 13 октября прошлого года.

Трое с лишним суток после страшной аварии на проспекте Вернадского владелец красного "кадиллака" скрывался от следствия в подмосковном поселке. Поймать его удалось только после задержания за пособничество его невесты - 24-летней Виктории Клюкиной.

С места аварии Русаков, по его словам, скрылся из-за того, что испугался ответственности.

- Да я и сейчас мандражирую, - признался он на первом допросе. - После удара меня или вытащили из машины, или сам я вышел. Сел на обочину, не знаю, сколько сидел, потом услышал слово "трупы" и дальше ничего не помню...

Алексею Русакову предъявлено обвинение по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц) и по статье 125 УК РФ (оставление в опасности). За это преступление Русакову грозит 7 лет тюрьмы. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.