22 ноября Владимир Соловьев в утреннем эфире передачи «Полный контакт» обсудил тему сотрудничества Армении с Европейским союзом.

«Потеря Армении — это в страшном сне можно себе представить. У нас стали очень непростые отношения после ситуации в Карабахе, потому что армяне выдвигали нам вполне конкретные претензии: во-первых, поставка оружия в Азербайджан, во-вторых,  Азербайджан обстрелял не только территории Нагорного Карабаха, но и попал на территории основной Армении, если мы их союзники, то почему мы за них не заступаемся?»

Ведущие передачи обсудили отношения России и Армении вместе с историком и журналистом Арменом Гаспаряном. В рамках эфира были также затронуты проблемы русского языка в Армении, роль российской базы в Гюмри и позиция Армении по признанию Крыма.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило о том, что Соловьев после поездки в Баку и встречи с президентом Азербайджана не собирается менять позицию по Нагорному Карабаху.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.