Серийный убийца Чарльз Мэнсон, отбывавший пожизненное заключение в тюрьме американского штата Калифорния, скончался на 84 году жизни.

Как сообщает портал TMZ со ссылкой на заявление сестры Мэнсона Дебры Тейл, о смерти ей сообщили в воскресенье вечером представители тюрьмы Коркоран. О причинах кончины преступника не сообщается, однако известно, что на прошлой неделе в связи с ухудшением здоровья он был переведен в больницу.

Чарльз Мэнсон — один из наиболее известных американских преступников XX века. В 1969 году Мэнсон вместе с сообщницами жестоко убили семерых человек, в том числе жену режиссера Романа Полански. Актриса Шэрон Тейт находилась на девятом месяце беременности.

Мэнсон был признан виновным в организации убийств и приговорен к смертной казни. Однако после введения в штате Калифорния моратория на высшую меру наказания в 1972 году приговор был заменен пожизненным заключением с возможностью условно-досрочного освобождения.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.