Некоторые пожилые люди, прожив всю жизнь, не могут осуществить свою мечту и понять смысл жизни. А некоторые подростки, к 14 годам понимают что и как устроено в этом мире и знают чего хотят от жизни.

14-ти летняя Маржана Садыкова к сожалению уже ушла из жизни, проиграв борьбу страшной болезни - злокачественной саркоме. Но не смотря на это, она успела воплотить в жизнь свою мечту и оставила после ухода видеообращение, тронувшее душу многих людей и очень быстро распространилось в сети.




История девушки, которая была неизлечима больна и не могла встать с кровати, но в тоже время делала удивительные снимки, потрясла интернет-общественность. Девушка ушла из жизни 16 марта, но в столь юном возрасте успела понять смысл жизни и воплотить в жизнь свою мечту.

Когда у Моржаны был диагностирован рак, она решила найти утешение в одном из своих любимых увлечений - фотографии. Добрые люди помогли организовать у нее дома студию. Поначалу девушка фотографировала лишь близких для нее людей, но позже ей подарили профессиональную камеру и девушка начала готовиться к выставке.

На выставке к девушке подходили незнакомые люди, поддерживали и всячески старались ее поддержать. Таким образом девушка смогла осуществить свою мечту - сделать фотовыставку своих работ, которая прошла в Москве в феврале этого года.

Несколько работ Моржаны Садыковой..


















P.S. Последнее видеообращение умирающей Моржаны. Эти мудрые слова потрясли интернет!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.