Футболисты, теннисисты, пловцы и бегуны... RS рассматривает двадцатку мужчин, известных не только успехами в спорте, но и выдающимися внешними данными



Дэвид Бекхэм, 37 лет. Футбол, Англия




Бекхэм давно уже стал больше, чем просто топ-игрок мирового футбола – он превратился в глобальный маркетинговый продукт. В прошлом году он признан самым высокооплачиваемым футболистом в мире. На данный момент выступает за «Лос-Анджелес Гэлакси».




Криштиану Роналду, 28 лет. Футбол, Португалия
Один из самых одаренных футболистов, Роналду известен не только своими успехами на поле, но и амурными похождениями, за которыми, затаив дыхание, следила вся желтая пресса мира. Сейчас таблоиды наблюдают за отношениями Криштиану и супермодели русского похождения Ирины Шейк.




Лохте, 28 лет. Плавание, США
Пятикратный олимпийский чемпион, американский пловец вольным стилем Райан Лохте считается одним из самых привлекательных атлетов США. «Лохтенатор», как его зовут поклонники, знает толк в женщинах, а они отвечают ему взаимностью.




Том Брэди, 35 лет. Американский футбол, США


Том Брэди не только успешно выступает на поле и обладает приятной внешностью, но еще и является одним из самых коммерчески успешных спортсменов в истории профессиональной лиги американского футбола НФЛ. Женат на бразильской супермодели Жизель Бундхен.




Уильямс, 27 лет. Регби, Австралия
Профессиональный игрок Австралийской национальной лиги регби. По совместительству работает моделью, рекламируя нижнее белье Calvin Klein.




Конн, 26 лет, Регби, Австралия
Еще один красавец-регбист, покоривший сердца австралиек тем, что снялся обнаженным для календаря, который был выпущен организацией в поддержку больных раком груди женщин.




Марат Сафин, 32 года, Теннис, Россия


Сафин был первой ракеткой мира в одиночном разряде и дважды становился чемпионом турниров серии «Большого шлема». В конце 2009 года завершил карьеру.




Хэмилтон, 27 лет. Автогонки, Великобритания
Британский автогонщик команды «Макларен» стал чемпионом Формулы-1 в 2008 году. Хэмилтон – первый темнокожий пилот в Формуле-1. Участвовал в озвучке мультфильма «Тачки-1».




Рафаэль Надаль, 26 лет. Теннис, Испания
За свою карьеру Надалю нередко приходилось становиться вторым, отдавая пальму первенства таким мастерам мирового тенниса, как Роджер Федерер или Новак Джокович. Однако в том, что касается внешности и популярности среди любителей спорта во всем мире, Рафаэль неизменно на первых ролях.




Скотт Моир, 24 года. Парное фигурное катание, Канада
В 2010 году паре с Тессой Вертью фигурист выиграл Олимпийские игры в танцах на льду. Их дуэт стал самым молодым в истории победителем Олимпиады.





Щербяк, 35 лет. Баскетболл, США
Американский профессиональный игрок НБА, а ныне свободный агент, Уолли развенчивает миф о том, что среди баскетболистов красавцев нет. Двухметровый рост этому совсем не мешает




Болт, 26 лет. Легкая атлетика, Ямайка
Спринтер, который на Олимпиаде в Пекине поставил сразу три мировых рекорда. В 2009 году он улучшил собственный рекорд, пробежав стометровку за 9,58 секунды, что, по некоторым данным, приближается к предельно возможной скорости человека. Усейн дважды был признан лучшим спортсменом года.




Мартен Фуркад, 24 года. Биатлон, Франция
Фуркад уже получил два золота на Чемпионате мира по биатлону, который прошел в начале этого года. В прошлом сезоне Мартен был третьим в Общем зачете Кубка мира, а на Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году получил серебро в масс-старте.




Сурей, хоккей
Один из лучших хоккейных защитников недавних лет, Сурей привлекает внимание к своей персоне даже не будучи игроком главной хоккейной лиги. Так, сезон 2010-2011 годов Шелдон провел в Американской хоккейной лиге (АХЛ), однако затем сумел вернуться в НХЛ и выступает в составе «Даллас Старз»




Алонсо Диас, 31 год. Автогонки, Испания
Двукратный чемпион мира серии Формула-1 в 2005 и 2006 году. С 2010 года – гонщик команды Ferrari.



Манаду, 21 год. Плавание, Франция
На Олимпийских играх в Лондоне Флоран Манаду выиграл золотую медаль, победив в финальном заплыве вольным стилем на дистанции 50 метров.




Саша Кляйн, 26 лет. Прыжки в воду, Германия
В 2008 году на Олимпиаде в Пекине зеленоглазый Саша Кляйн в паре с Патриком Хауздингом выиграл серебро по синхронным прыжкам в воду.




Крис Томлинсон, 30 лет. Прыжки в длину, Великобритания
Томлинсона смело можно отнести к числу лучших прыгунов Европы последнего десятилетия, однако склонность к травмам мешают бронзовому призеру чемпионата Европы раскрыться на Олимпийских играх



Джилардино, 30 лет. Футбол, Италия
К огромному разочарованию «Зенита», рассчитывавшего заполучить итальянца в свой клуб, с начала сентября Джилардино стал игроком клуба «Болонья». На родине ценят его не только за успехи на поле, но и за внешность: Альберто неоднократно становился героем итальянского глянца и рекламировал разнообразную продукцию – от кроссовок до ювелирных украшений.



Сьело,25 лет.Плавание, Бразилия.
Олимпийский чемпион по плаванию вольным стилем на 50 метров, Сезар очень рассчитывал на золото на Олимпийских играх в Лондоне, однако проиграл Флорану Манаду 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.