Умница и красавица Эмма Уотсон не раз удивляла своих поклонников переменами в образе: она обрезала волосы и щеголяла с прической «под мальчика», окрашивала свои локоны, часто экспериментировала с цветом помады и оттенками теней. Неизменным оставалось одно: в каком бы виде актриса не появлялась на публике, она непременно приковывала к себе множество восхищенных взглядов и очаровывала всех вокруг. Секрет этого магического явления оказался прост: у Эммы относительно ее внешности сложилась своя философия, которой она придерживается уже не один год. Представление о ней можем получить и мы — если изучим высказывания актрисы по поводу основных аспектов красоты.

О губной помаде: «В юности меня пугала сама мысль о том, что мне придется красить губы помадой — теперь же все кардинально изменилось. За последние пару-тройку лет я перепробовала, пожалуй, все их оттенки и пришла к выводу, что мой любимый цвет помады — коралловый». 

О лаке для ногтей: «С лаками у меня очень своеобразные отношения. Я редко делаю цветной маникюр, потому что он у меня обычно не продерживается в своем первоначальном виде и пары часов. Зато я обожаю красить ногти на ногах!» 

Об иконах красоты: «Меня всегда безумно вдохновляли образы Джейн Биркин и ее дочерей, Шарлотты Генсбур и Лу Дуайон. Но, как истинная британка, больше всего я преклоняюсь перед красотой Твигги и Джим Шримптон". 

О макияже: «Я обожаю делать макияж и крашусь всегда — даже когда просто выхожу на прогулку с друзьями. Как только мне не доводилось экспериментировать с мейк-апом! И тем не менее, больше всего я люблю именно естественный, едва заметный». 

О своих бьюти-секретах: «Чтобы мои губы выглядели чувственно и выразительно, я массирую их зубной щеткой. Попробуйте и вы — не пожалеете! И еще один совет: чаще заглядывайте в аптеки и ищите там французские средства по уходу за лицом. Кто-кто, а французы знают толк в хорошей ухаживающей косметике!» 

Об общественном мнении: «Не слушайте никого, кто пытается навязать вам какие-то стереотипы о том, как вы должны выглядеть! Закрывайте уши, когда вам советуют очередную диету! Верьте только зеркалу и своей интуиции — они всегда вам подскажут, как вы действительно должны выглядеть».

 Pin It

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.