Нет ничего хуже, когда больны твои дети или близкие люди. На фотографиях ниже Абдул Рахман из Агартала (Индия), на руках у него его 18-месячная дочь Руна, страдающая от редкого заболевания - гидроцефалии. Болезнь привела к увеличению головы девочки и теперь размер ее в три раза больше размера головы здорового человека.



Не лишним будет сказать, что гидроцефалия или водянка головного мозга характеризуется избыточным скоплением цереброспинальной жидкости в головном мозге. Зачастую болезнь возникает у новорожденного в том случае, если мать перенесла во время беременности какое то инфекционное заболевание.

Как правило, больные испытывают потерю координации и речи, что в долгосрочной перспективе может привести к психической инвалидности и смерти. Кроме того, у больного наблюдается косоглазие, судороги, тошнота, головные боли, снижение слуха и зрения.



Лечение болезни возможно, но отцу оно не по карману. Мужчина зарабатывает 2 доллара в день, работая на кирпичном заводе и не может позволить себе лечение дочери. Этот случай должен рассматриваться в особом порядке. В Индии нет NHS (National Health Service - Национальная служба здравоохранения), которая бы оказывала медицинские услуги всем гражданам без исключения, даже в том случае, если они не способны платить за это. Поэтому отцу остается надеяться только на пожертвования и что их хватит для выздоровления его дочери.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.