В 2000 году, после выступления Аллы Борисовны Пугачевой в Атлантик Сити, одна из самых влиятельных газет Америки «Нью-Йорк Таймс», написала о гениальной певице: «… богиня российской поп-музыки, московская Тина Тёрнер с привкусом Эдит Пиаф, чьи песни отразили мечтания и надежды миллионов людей…». С уважаемым изданием абсолютно согласны граждане нашей страны!

Сегодня, 15 апреля, легенде Российской эстрады исполняется 64 года. Спев на конкурсе «Золотой Орфей» в Болгарии (1975 г) свой бессмертный хит «Арлекино», Алла Пугачева навсегда завладела сердцами слушателей, став полновластной царицей русского музыкального Олимпа. Даже близко не допуская к своему трону уже сорок лет, ни одного эстрадного исполнителя.

Меняются годы, режимы и мода, но неизменна горячая, преданная любовь публики к блистательной, неповторимой «Женщине, которая поет», в чей репертуар вошло более 500 произведений на 7 языках мира. Из них к 101 песне Алла Борисовна написала музыку, а к 17-ти, в том числе, и слова.

Алла Пугачева

4 марта 2010 года в столице Болгарии — Софии, там, откуда много лет назад началась ее звездная карьера, последним представлением прощального тура «Сны о любви», Народная артистка СССР, лауреат Государственной премии России, обладатель шести национальных премий «Овация», великая российская певица закончила свою концертную деятельность.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.