Михаил Шуфутинский

Один из самых популярных шансонье российской эстрады, Михаил Шуфутинский сегодня, 13 апреля, празднует свое 65-летие. Он начал свою карьеру с работы в ресторанах, с различными группами. Не складывался творческий путь на родине, и артист принимает решение о выезде за границу. В 1981 году он эмигрировал в США и прожил там около 10 лет. Его дети выросли и устроили свою жизнь в Америке. Песни в его исполнении полюбились многим тогдашним эмигрантам, он с удовольствием гастролировал по Соединенным Штатам, но в 1990 году все же вернулся в Россию. Новая страна приняла артиста, он продолжил петь, выступать на концертах и стал очень популярным. Его любят миллионы: и поколение ровесников, и молодежь.

Шансон в его исполнении звучит жизненно, душевно и красиво. Глубокий голос и открытое мировосприятие артиста нравятся публике, ему верят, его слушают. Энергия этого человека поразительна, он сам утверждает, что размышлять о прошлом и будущем – абсолютно неблагодарное занятие. Он никогда не переживал по поводу возраста, очень часто проводил сольные концерты в день рождения. Кстати, в этом году будет так же: большой сольный концерт Михаила Шуфутинского в Москве и сюрпризы от юбиляра ждут всех гостей. В этом году к артисту в Россию приехали дети с семьями. В том числе приехали и внуки, а их у артиста семь. Настоящий семейный праздник и много теплых слов будет в этот день.

Михаил Шуфутинский

Сегодня хотелось бы вспомнить о творчестве Михаила Захаровича. Он исполнил множество песен и выпустил большое количество альбомов. Все они по-своему интересны и каждый может найти в его творчестве что-то свое. Поэтому предлагаем вашему вниманию топ-5 песен Шуфутинского, которые чаще других, люди заказывают на радиостанциях. Они нравятся публике, их подпевают и хотят слушать еще и еще. Итак, Рейтинг из пяти самых популярных песен Михаила Шуфутинского среди радиослушателей.

1. Ночной гость – одна из самых популярных мелодий от 90-х и до сегодня. На эту песню был снят клип, в котором снялась Алена Хмельницкая.

2. Обожаю – песня к любимой женщине. Часто заказывается в качестве признания в любви.

3. Левый Берег Дона — красивая песня о российской природе.

4. Мосты – о людях в разных городах. Ритмичная и красивая песня.

5. Пальма Де Майорка – красивая песня-посвящение любимой женщине. Написана Игорем Крутым, к этой песне снят клип, где он снимался в главной роли.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.