"Что я сделала не так?" - часто спрашивают себя девушки, пишет Cultura colectiva. Казалось, что между вами проскочила искра, вы хорошо общались, ведь каждое ваше сообщение вызывало улыбку.

Вы могли болтать сутками напролет. Он точно знал, когда вы собираетесь спать, а вы могли предугадать по сообщениям, когда у него было не очень удачное утро.

Вы успели узнать друг друга еще лучше (как вам казалось). Он утверждал, что готов встретиться с вами. Вы были в этом уверены на все 100%, но…Теперь все кончено. Сейчас у него висит 10 голосовых сообщений, 15 уведомлений WhatsApp и электронные письма на Facebook. Однако, ни в одной социальной сети вы так и не получили ответа.

Шансы на то, что все было ложью, высоки. Вы не сможете точно узнать, были ли действительно одиноки. Мог ли он общаться в Интернете только с вами? Или у него были еще девушки? Хотел ли он действительно узнать вас получше? Или дело только в обмене фотографиями и шутками?

К тому же по ту сторону монитора мы все можем вести себя так, как хотим. И уже не будет иметь значение, являемся ли мы самими собой, или это чистой воды притворство.Разочарование красивых, умных и восхитительных девушек в онлайне далеко не совпадение. Наличие нескольких парней, с которыми они беседуют через различные социальные сети, не раскрывая этот факт другим, - это не неудача, а часть синдрома Золушки.Приложение Tinder, запущенное в 2012 году, было специальным инструментом, позволяющим увеличить количество знакомств в определенной местности. Минус этого приложения был в том, что выбрать себе пару было слишком просто. Отретушированные фотографии и богатая анкета позволяли найти свой «идеал».

Однако, флирт с одним или несколькими парнями через социальные сети или приложения не гарантирует начало успешных отношений. Напротив, постоянное или чрезмерное использование таких приложений только подтверждает страх, что женщина должна узнать мужчину по-настоящему. Об этом уверяли Дженни Столлард и Эмма Кенни, психологи и ученые.

Как узнать, есть ли у вас синдром Золушки?

Вы прекрасно выражаете мысли в соцсетях, вы точно знаете, что нужно ответить собеседнику, а что не стоит ему писать. Однако, когда вы приходите на личную встречу или выходите куда-нибудь на улицу, вам очень сложно заговорить с незнакомцем или просто приблизиться к нему. Прямой контакт (лицом к лицу) слишком пугает вас.

Новый парень, с которым вы начали общаться, вызывает интерес, который можно даже сравнить с некой одержимостью. Вам важно понимать, за сколько секунд парень откроет все ваши сообщения и ответит.

Через несколько дней ваш интерес угаснет. И то, что вызвало у вас эмоции, сначала становится утомительным, а затем вы решите искать нового кандидата в Интернете.Когда вам удастся встретиться с одним из ваших онлайн-партнеров, вы будете испытывать сильное беспокойство. Ваша взволнованность будет всплывать наружу и в конце концов вы просто отмените встречу под любыми предлогами.

Как только вы все же пойдете на встречу, вы не сможете спокойно и свободно разговаривать так, как это делали в приложениях. Вы будете думать, что выглядите не настолько красиво, как на фотографиях, что вы не настолько смешны и остроумны. И будете остерегаться, что парень скорее всего просто потерял к вам интерес.

Парадокс синдрома Золушки

Синдром Золушки вызван интересным и тревожным парадоксом. Соцсети призваны облегчить нам жизнь и расширить круг общения. Однако они же становятся причиной социальной дезинтеграции и одиночества.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.