Фотограф-документалист снял душещипательный кадр с маленьким 11-летним мальчиком, который выполняет самую тяжелую работу, чтобы обеспечить свою младшую сестру. Фотограф из Бангладеш G.M.B Akash описал эту ситуацию в Facebook, пишет NDT.tv. 

Мальчик на фото — 11-летний Рахат из Бангладеш. Ребенок, который спокойно спит позади него — его младшая сестра.

Она осталась с Рахатом с самого рождения, поскольку мать одна не может о них позаботиться. В столь юном возрасте у него возникла потребность заботиться о себе и своей сестре.

Вместе со своей матерью он молотом разбивает кирпичи в крошку, чтобы заработать на жизнь.

Он упомянул, что как только начинал работать, его пальцы быстро уставали и очень болели. Однако, он молчал об этом и решил продолжать, ведь другую работу найти очень трудно.

Он зарабатывает только 50 така (около $0,62) за каждую сотню кирпичей, которую сможет разбить. Мальчик не тратит на себя ни копейки из тех денег. Все это идет на покупку еды для сестры. Рахат и его мать иногда кушают хлеб и пьют чай во время перерывов на работе.Такая безвыходная ситуация ожесточила мальчика, однако его надежда на лучшее все еще живет благодаря младшей сестре.

Он назвал ее Бристи (дождь на бенгали), потому что она родилась во время дождя.

Брат мечтает заработать на лучшее будущее хотя бы для нее и отправить девочку в школу.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.