Как говорится - я б для батюшки-царя родила богатыря. И ведь рожают! Да таких богатырей, что и представить себе трудно. Правда, бывают и совсем маленькие, но они тоже богатыри - ведь, чтобы вырасти из такой крохи, нужно много-много сил. 


Мальчики. Самый крупный малыш Великобритании Джордж Кинг - 7 кг


Малыш ДжаМайкл из Лонгвю родился с весом 7,2 кг


Мэри Литтл с ее сыном Стивеном, который родился в 1963 году с весом в 7,4 кг, и Джон Сочаки, родившийся в 1963 году и весивший 7,3 кг


Самый крупный ребенок Бразилии - Адемильтон дос Сантос, 8 кг


"Малыш" Акбар Рисуддин весом 8,7 килограмма и ростом 62 сантиметра появился на свет с помощью кесарева сечения


Девочки. Джаслин (Jasleen) – самый крупный ребёнок в Германии весом 6,1 килограмма и ростом 57 сантиметров


Максин Марин (Maxine Marin) родила самую крупную девочку в Испании - весом 6,2 килограмма. Примечательно, что ребенка мама родила сама, без кесарева и обезболивания.


Самой крупной девочкой в мире и России признана жительница Алейска (Алтайский край) Надя Халина. Вес малышки при появлении на свет был 7 килограммов 750 граммов. Кстати это 10-й ребенок в семье
Самый же крупный малыш, о котором известно человечеству и который занесен в Книгу рекордов Гиннесса, был рожден в США в 1879 году. Вес новорожденного составлял 10,4 килограмма. К сожалению, малыш умер спустя 11 часов после появления на свет.

Проходят неподтвержденные сведения, что в Китае родился малыш весом 17 килограмм, но поиск по рекордам Гиннеса ничего не дал.


Самые маленькие младенцы - все девочки. Мэделин Мэнн - 280 грамм. Сегодня девушка уже студентка колледжа, однако до сих пор отличается субтильностью - ее рост 1,46, а вес 26 килограмм.


Мелинда Стар Гвидо появилась на свет 30 августа 2011 года. Ее вес составлял всего 9,5 унции - то есть 270 грамм


Румаиса Рахман, вес при рождении 260 грамм это был мировой рекорд, сейчас девочка уже учится в средней школе
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.