Лидер оппозиционного движения «Революция приветствия» Раффи Ованнисян распространил заявление, в котором, в частности, отмечается:

«8 апреля текущего года полиция Армении распространила заявление, в котором позволила себя оценки, превышающие ее полномочия, и затем, опираясь на собственные нелепые предсказания и догадки, дала оценки клеветнического характера моим действиям.

 

Сообщаю Сержу Саргсяни, исполняющему свои официальные обязанности в последний день, и руководителям подчиненных ему правоохранительных органов Владимиру Гаспаряну, Горику Акопяну и соответствующим другим должностным лицам, что с сегодняшнего дня с полудня вы прекращаете представлять Республику Армения и армянский народ. По следам распространенного вами заявления я требую вашей отставки.

Иначе, если организованные мной собрания, как вы говорите, содержат «тенденцию прибегнуть к антиправовым действиям, в том числе предусмотренным уголовным кодексом Армении», а их мирный характер, «в зависимости от развития ситуации, станет частично или полностью лишен содержания», то именно сегодня приходите на площадь Свободы и арестуйте меня. Именно здесь я действительно собираюсь взять на себя обязательства, доверенные мне народом 18 февраля.

Пусть весь армянский народ в Армении, Арцахе и Диаспоре знает, что это не победа Раффи Ованнисяна и не поражение Сержа Саргсяна, а возрождение всего армянского народа, возрождение нации, подъем государства.

Пусть и для вас будет ясно: Родина вечна, триколор – свят, а вы, друзья, вместе со мной – ничто перед нашей родиной, нашими поколениями и властью нашего народа.

 

Счастливо оставаться».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.