«Одесская Барби» - Валерия Лукьянова - раньше подчёркивала своё сходство с куклой. А сейчас в интервью говорит, что оно её раздражает. Фото: https://vk.com/amatue«Одесская Барби» - Валерия Лукьянова - раньше подчёркивала своё сходство с куклой. А сейчас в интервью говорит, что оно её раздражает. Фото: https://vk.com/amatue

Сегодня у куклы Барби день рождения. Ей «стукнуло» 57. В России«старушка» могла бы уже второй год пенсию получать! Но именинница кукла, а значит, не стареет. Однако не все это понимают. И потому стараются во всём походить на игрушку с неестественными для человека пропорциями. А некоторые в этом ещё и преуспевают. Ко дню рождения Барбары Миллисент Робертс (полное имя куклы) мы подготовили подборку из фото девушек, которых называют «живыми Барби».

1) Валерия Лукьянова, Украина.

Пожалуй, Валерия - самая популярная на сегодняшний день копия знаменитой куклы. Однако девушка в интервью часто говорит, что ненавидит, когда ее называют «живой Барби». Между тем, всеми благами такого «титула» она охотно пользуется. Благодаря небывалому ажиотажу по её снимкам в социальных сетях, о хорошенькой одесситке узнали во всём мире. И сейчас Валерия явно не может пожаловаться на нехватку предложений о работе. Она снимается в кино (в том числе, в Голливуде) и в фотосессиях для глянца, работает ди-джеем в модных клубах, проводит семинары по «внетелесным путешествиям».

Сейчас Валерия Лукьянова снимается в фильме ужасов в Мексике. Фото: https://vk.com/amatue

Сейчас Валерия Лукьянова снимается в фильме ужасов в Мексике. Фото: https://vk.com/amatue

Кстати, Валерия Лукьянова заявляет, что сделала всего одну пластическую операцию - увеличила грудь. А слухи об удалении рёбер, исправлении формы носа и прочих вмешательствах гневно отрицает. Девушка говорит, что быть похожей на куклу ей помогают только медитации, спорт и «правильное питание». Валерия увлекается сыроедением, жидкими диетами и планирует в будущем перейти на питание одними лишь солнцем и воздухом.

Валерия придерживается строгой диеты и усердно занимается спортом. Фото: https://vk.com/amatue

Валерия придерживается строгой диеты и усердно занимается спортом. Фото: https://vk.com/amatue

Валерия замужем, детей пока не планирует. Свой возраст девушка скрывает. Но журналисты выяснили, что в этом году одесской Барби исполнится 30.

«Одесская Барби» часто радует поклонников откровенными фотосессиями. Фото: https://vk.com/amatue

«Одесская Барби» часто радует поклонников откровенными фотосессиями. Фото: https://vk.com/amatue

2) Ханна Грегори, Великобритания.

Ханна - восходящая звезда на «небосклоне Барби». Ей 22 года, она студентка. Журналисты обратили на Ханну внимание, когда число ее поклонников в Instagram перевалило за 18 тысяч. С тех пор имя британской студентки регулярно появляется в местных таблоидах.

В интервью Ханна утверждает, что не делала ни одной пластической операции. А сходством с Барби обязана только ежедневному труду. У девушки занимает не менее трёх часов подготовка к выходу в свет - сложный макияж, укладка волос, подбор наряда...

Правда, Ханна также признаётся, что несмотря на тысячи воздыхателей, с личной жизнью ей пока не везёт. Парни обычно не оправдывают ее надежд.

3) Анжелика Кенова, Россия.

Московской Барби - 26. А образ тянется из детства. Анжелика Кенова говорит, что во всём виноваты родители: наряжали её куклой. Девочка выросла, но от родительского контроля не избавилась. Даже на интервью с корреспондентом «КП» с мамой пришла. Да ладно, что там интервью. Анжелика рассказала, что мама её и на свидания сопровождает. Родительница забирает у всех парней паспорта на время их общения с дочкой. А потом отдаёт взамен на ненаглядную. Так-то. Удивляться ли, что серьёзных отношений у девушки-красавицы ни разу так и не сложилось?

Анжелике Кеновой нравится, когда её называют живой куклой. Фото: vk.com/barbiekenova

Анжелике Кеновой нравится, когда её называют живой куклой. Фото: vk.com/barbiekenova

Анжелика Кенова (фамилию она поменяла уже и в паспорте) уверяет, что не делала ни одной пластической операции. Но на перспективу к этому готова. «Потом, в будущем, когда ребенок будет. Если понадобится, то грудь сделаю, чтобы пушапы не носить», - рассказала нам московская Барби.

Анжелика Кенова, даже занимаясь спортом по несколько часов в день, признаёт: в жизни достичь параметров Барби нереально. Фото: vk.com/barbiekenova

Анжелика Кенова, даже занимаясь спортом по несколько часов в день, признаёт: в жизни достичь параметров Барби нереально. Фото: vk.com/barbiekenova

Поддерживать форму девушке помогает спорт. Анжелика занимается с тренером 5 раз в неделю. А вот на диетах она не сидит. По крайней мере, так в интервью говорит.

У заигравшейся в куклы Анжелики Кеновой совсем не детская мечта - сняться в американском Playboy. Фото: Amano Dzjaku/vk.com/barbiekenova

У заигравшейся в куклы Анжелики Кеновой совсем не детская мечта - сняться в американском Playboy. Фото: Amano Dzjaku/vk.com/barbiekenova

4) Дакота Роуз, США.

Дакоте Роуз (настоящая фамилия - Остренга) всего 20 лет. Но знаменитой она стала уже в 16. Известность к девушке, которую в Сети знают как KotaKoti, пришла благодаря ее видеоурокам макияжа на YouTube. Всех поражает, как при помощи мейк-апа КотаКоти преображается в настоящую куколку.

Особенно популярной Дакота стала в Азии, так как её стиль во многом напоминает героинь японских аниме. Учитывая это, родители отправили дочь в Токио, в школу моделей. На данный момент девушка там, в Японии, и живёт - учится, работает.

Между тем, медики особо предупреждают всех поклонниц Дакоты - можно повторять за знаменитостью макияж, но не стоит подражать её худобе! Дело в том, что при росте 165 см KotaKoti весит всего 42 кг.

5) Екатерина Коба, Белоруссия.

Не обошла «эпидемия Барби» и соседнюю Беларусь. У местной Барби свыше 400 тысяч подписчиков в Инстаграме!

Популярной девушка стала ещё в 2012 году, когда ей было 23. В отличие от большинства других сетевых Барби, у Кобы есть муж и сын. А еще - она весьма успешная фотомодель и телеведущая.

Катя Коба говорит, что никогда не прибегала к услугам пластических хирургов. Ей в себе всё нравится! Единственное, в чём признается белорусская Барби, это в отбеливании зубов...

6) Алина Ковалевская, Украина.

Дело Валерии Лукьяновой в Одессе живёт и процветает! В городе у моря появилась еще одна Барби - Алина Ковалевская. Некоторое время девушки-куклы даже дружили, но вскоре рассорились. Однако 23-летняя Ковалевская упрямо идёт по стопам своей предшественницы. И даже в Голливуд её уже, как и одесскую-Барби-первую, пригласили.

В отличие от Лукьяновой, не скрывающей, что грудь у неё не настоящая, Ковалевская говорит, что ни разу не ложилась под нож пластического хирурга.

Алина уверяет, что схожести с Барби добивается исключительно благодаря макияжу. И даже выкладывает обучающие ролики по кукольному мейк-апу на своих страничках в соцсетях.

7) Агнесса Дамиани, Бразилия.

У 24-летней бразильянки Агнессы Дамиани более 700 тысяч поклонников в YouTube. На её канал подписываются, в основном, девушки, которые хотят узнать секреты превращения в принцессу Эльзу из мультика «Холодное сердце». Агнесса этими секретами охотно делится - записывает уроки по макияжу, причёскам, стилю.

Девушка пытается убедить журналистов, что никогда не прибегала к помощи пластических хирургов. И даже на диете, мол, не сидит. А талия в 51 сантиметр - это заслуга одной лишь природы.

Дамиани не распространяется о своей личной жизни. Но в интервью признаёт, что случайные прохожие пугаются её при встрече.

8) Анна Аслайд (Powerlifting Barbie), Эстония.

Анна - нетипичная Барби. А мускулистая! И надо сказать, поклонников у неев разы меньше, чем у остальных барышень в нашем списке. Пожалуй, она бы в него и не попала, если бы на днях не поставила всю Эстонию на уши.

В интервью одному из местных изданий девушка заявила, что намерена покончить с собой. Потому что считает себя слишком толстой... Правда, подробности она обещала сообщить в популярной эстонской телепередаче Ringvaade.

После этого девушка, называющая себя Powerlifting Barbie, продолжила выставлять фото в Инстаграм и получать за них заслуженные лайки. Надеемся, что ее громкое заявление было не более чем попыткой привлечь внимание к передаче.

9) Виктория Уайлд, Латвия.

Виктория превратила себя в куклу с помощью пластических операций. И не скрывает этого. Правда, кукла вышла не для деток... А скорее, для секс-шопа. Ещё бы, ведь рижанка увеличила грудь до 8-го размера!

На услуги пластических хирургов Виктория потратила порядка 40 тысяч долларов. В одни лишь губы она «вкачала» свыше 5 тысяч! Но останавливаться не собирается. Судя по всему, расходы на пластику окупаются - 32-летнюю уроженку Риги довольно часто приглашают поработать моделью.

Кстати, Виктория Уайлд (псевдоним, настоящую фамилию девушка скрывает) заявляет, что её приглашали сняться для Playboy. Но она, мол, отказалась.

10) Юлия Винс, Россия.

Еще одна мускулистая куколка в нашей подборке. Юле 19 лет, из них 4 она занимается пауэрлифтингом. За это время девушка с лицом Барби накачала мышцы как Кен.

В интервью «КП» девушка из Саратова призналась, что заняться силовым спортом решила, чтобы побороть стеснительность. Её обижали в школе, и ей захотелось ответить. На куклу Юлия похожей быть никогда собиралась. Но прозвище «Барби с мускулами» за ней закрепилось с лёгкой руки одного из австралийских журналистов.

Спортивные успехи сделали девушку звездой социальных сетей и спортивных интернет-каналов. А также принесли рекламные контракты. Сейчас Юля, помимо собственной спортивной карьеры, работает тренером.

11) Лолита Риччи, Туркмения.

17-летняя Лолита Риччи - на самом деле Лолита Назаренко. Живёт девушка в Туркмении. Её Инстаграм гордо провозглашает: «Занимаюсь экстрасенсорикой. Обучаю учеников осознанными снами и видеть ауру».

В интервью «КП» Лолита сказала, что не делала пластических операций. При росте 165 см она весит 48 кг, талия - 57 см. Девушка уверяет, что копировать Барби не хотела, так само собой вышло. Она также говорит, что родители поддерживают все её эксперименты.

Между тем, Лолита не скрывает, что для местных жителей она выглядит дико. Но на критику девушка предпочитает не реагировать.

12) Анастасия Рескосс, Россия.

20-летняя уроженка Санкт-Петербурга стала популярной вместе со своим бой-френдом, 24-летним французом Квентином Дехаром. Пара решила, что должна выглядеть как Барби и Кен. Для этого Настя и Квентин сделали на двоих 15 пластических операций.

Даёшь каждой Барби по Кену! Фото: соцсети

Даёшь каждой Барби по Кену! Фото: соцсети

Работа хирургов обошлась влюбленным в 309 тысяч долларов. Но деньги для пары не проблема - у обоих родители богатые.

Первую операцию Настя сделала себе в 17. Фото: Инстаграм

Первую операцию Настя сделала себе в 17. Фото: Инстаграм

Останавливаться Настя и Квентин не собираются. Девушка уверена: грудь ей нужна побольше, а уши - поменьше. А её парень убеждён, что ему не обойтись без грудных имплантов и очередной подтяжки лица. Ребята говорят, что родители с их стремлением к кукольной «красоте» смирились, ведь это лучше, чем если бы они гуляли по клубам...

Анастасия мечтает о еще большем размере груди, а Квентин – о грудных имплантах. Фото: соцсети
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.