С точки зрения респектологии, миссия армян - быть для других живым примером того, как не надо жить. "Хочешь быть счастливым? Не будь армянином", - примерно так преподносят себя армяне миру на интуитивном уровне.


Жалость и сочувствие, как мы помним, есть отражение в информационном пространстве нежелания копировать реализованный код. Средний армянский индивид нацелен на достижение у собеседника именно этих эмоций. Добившись жалости и сочувствия, он получает УДОВЛЕТВОРЕНИЕ, так как реализуется его собственный серийный код безопасности. Если другие гонятся за полноценными респектами (восхищение, зависть, чузохуцюн), он предпочитает брать самые дешевые и некачественные респекты на рынке в виде жалости и сочувствия. Изредка он может позволить себе "роскошь" и покупать дешевые подделки полноценных респектов (декларативные эмоции).
Ошибочно думать, будто вышеописанное - следствие некоей генетической предрасположенности, либо массового помутнения, либо еще чего-то подобного. Не является это также и результатом какой-то этнотравмы и, тем более, Геноцида.
Это всего лишь следствие армянской информационной политики в третьей матрице. Возьмите любой 3-матричный источник - он весь пронизан алгоритмами по реализации именно подобных кодов безопасности. Любую книгу по истории от армянского автора тех времен, любой заархивированный файл с респектами. Вы не найдете в многочисленных книжках ничего, что выпадало бы из рамок тогдашней информационной политики. Можно сделать вывод, что в ту пору на долю армян выпадали лишь несчастья, но это не так. Знающие люди подтвердят, что в любой описываемый период были факты, годные для загрузки алгоритмов с полноценными респектами, но они намеренно умалчивались. К примеру, если идет война и в одном месте враг перебил деревню, а в другом наши захватили и поимели три деревни, в историческую летопись входил только первый факт, который при этом еще и смаковался во всех деталях, свидетельствующих о психилогических проблемах автора и его извращенности. Если у нормального человека мозг устроен так, чтоб блокировать в памяти стрессовые и негативные воспоминания, у армянских историков тех времен все сделано наоборот - смаковать только несчастья, программируя массы на добычу жалости и новых несчастий.
Многие ли из вас знают, как сюнийцы отомстили за Парандзем? Андовк (её отец) собрал 1700 всадников и напал на столицу персов Тизбон, когда Шапух был в афганском походе. Они там не оставили камня на камне, вырезали все взрослое население, сожгли дотла город, а затем угнали гарем Шапуха в горы, где каждый день читали женам царя стихи Лермонтова в оригинале. Шапух настолько охренел от произошедшего, что велел после этого у ворот Тизбона держать две сковородки с пеплом, как бы в напоминание о трагедии. Андовк превратил этого ушлепка в геноцидофила. Заставил добывать вместо нормальных респектов жалость к себе и сочувствие. Понимаете? Не понимаете? Много ли раз те из вас, кто знает про эту историю, рассказывали её другим? Теперь поняли?
Не надо искать причины в Геноциде. Он лишь следствие, а не причина. Достаточно пролистать исторические книги, чтоб стало понятно - эта психология у армян задолго до 1915 года. Она по моим прикидкам длится что-то около 1500 лет, но не будем показывать пальцами, ага - пост не об этом.
Если проанализировать все армянское информационное пространство 3-й матрицы, мы придем к мнению, что оно служит для заливки алгоритмов особого типа в мозги индивида. На уровне нации эта информационная политика призвана сохранять на предельных уровнях её геноцидабельность (риск и скрытое желание подвергнуться очередному геноциду), а на личном уровне два варианта - либо, как уже писал выше, служить живым примером того, как не надо жить, либо стать счастливым, перестав быть армянином. Других альтернатив 3-матричная аксиология не дает.
Вы, конечно, можете подумать, что 3-я матрица давно прошла, скоро уже 4-я прикажет долго жить. Но, друзья мои, четвертая матрица, как вы помните - это всего лишь тиражирование первых 3-х. И ни разу не новая аксиология. Понимаете?
Армяне - это нация, в которой самым востребованным журналистом является Шамшян.
Это нация, которая прежде чем восхищаться кем-то, должна иметь повод пожалеть его. Возьмите любого крупного бизнесмена армянского происхождения - кто больше всего срывает респектов? Те, чей успех идет впридачу к пакету жалости (потомок вырезанной семьи и т.д.). Вы думаете почему такая агрессия к олигархам? Потому что их незачто жалеть, в их имидже нет ни одного пакета подобного рода. Слава богу, их имиджмейкеры слишком тупы, чтоб присобачить нужный пакет и выйти в дамки. А этот глава Эпла, который умер от рака и у которого мама армянка то ли мачеха - помните какой вашвуш стоял в армнете? А ежегодные флешмобы, посвященные фильму про Фрунзика Мкртчяна? А тиражирование этого фильма и такой_очень_армянской_судьбы по всем неармяноязычным пространствам? Понимаете? Ай балам, нельзя, да, так. Нельзя.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.