22-летняя китайская студентка по имени Зенг Хиа устроила свои собственные похороны, ошеломив при этом своих родных и друзей. Но зачем ей это?
Все дело в том, что Зенг всегда хотела посмотреть на то, какие эмоции будут испытывать ее родные и близкие люди, глядя на то, как она мертвая лежит в гробу. Разумеется, не устроив своих похорон этого не узнаешь, поэтому она и решилась на этот шаг.



Ей пришлось потратить целое состояние на полномасштабную церемонию, фотографов, цветы и т.д. Для того чтобы ее тело выглядело как тело покойного человека она даже наняла команду визажистов, специализирующиеся на гримировании тел покойников.



Девушка не понимает, почему люди тратят столько сил, времени и денег на похороны человека, но не ценят его при жизни. Устраивая свои собственные похороны, Зенг хотела увидеть как на это отреагируют ее родные.



Скорбящие люди проходили мимо гроба, украшенного хризантемами и посыпали тело "умершей" лепестками цветов. Пролежав в лежачем состоянии около часа с куклой Hello Kitty на груди и оригами из голубей, Зенг встала чтобы сказать следующее: "Ощущение смерти заставило меня ценить жизнь более остро».

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.