Привычки человека могут многое о нем рассказать, хотя при знакомстве партнер редко обращает на них внимание. Но познавая друг друга больше начинаешь замечать вещи и пристрастия, которые способны отталкивать, влияя на отношения в целом. Мужчины рассказали, какие несексуальные привычки у женщин могут раздражать их больше всего.

Навязчивость

Конечно, каждому мужчине приятно, когда их возлюбленная проявляет к ним внимание и заботу. Однако нужно соблюдать грань между последней и навязчивостью, ведь именно ее большинство мужчин считает негативным качеством. Представители сильного пола любят завоевывать даму сердца, постепенно открывая ее новые грани, поэтому следует проявлять определенную скромность и сдержанность, а также не пытаться контролировать жизнь кавалера, вплоть до того, с кем он общается через соцсети.

Времена былые

Раздражают мужчин и девушки, которые постоянно "окунаются" в свои прошлые отношения или, что еще хуже, сравнивают нынешнего ухажера с бывшим. Строя связь с новым человеком нужно научиться отпускать былое, открывать чистую страницу и писать историю вместе. Если вы будете возвращаться к прошлому, рассказывая, как хорош был ваш прежний любовник в постели, то вряд ли эти отношения окажутся долгосрочными.

Во все тяжкие

Также многие мужчины высказались против вредных привычек у дам, в частности пристрастия к спиртному и сигаретам. Конечно, в современном мире каждый сам волен решать, позволять ли себе выпить или сделать затяжку, но надежный парень рядом хочет видеть достойную спутницу, знающую себе цену и разделяющую его ценности. Выпивая на лавке "бутылочку пива" и закуривая это сигаретой стоит помнить, что мужчина из приличных кругов обойдет вас вниманием.

Неухоженность

Даже наделенная красотой девушка не покорит сердце мужчины, если она предпочитает совсем не следить за собой, отказываясь подчеркивать собственные достоинства. Это касается даже длительных отношений, когда влюбленные уже "притерлись" друг к другу. Постоянно немытые волосы, круги под глазами, неухоженные ногти - все это может подвигнуть мужчину заглядываться на других женщин, поэтому важно иногда напоминать, что искать красоток на стороне не нужно, ведь таковая уже имеется дома.

Отсутствие вкуса

Никто не просит вас постоянно носить платья и каблуки, однако привычка безвкусно одеваться отталкивает потенциальных партнеров. Следует уметь сочетать предметы гардероба, а также следить за тем, что модно в этом сезоне, чтобы не выглядеть нелепо. Мужчины признаются, что считают несексуальными дам в "трениках", растянутых туниках, безразмерных вещах или уггах, пользующих популярностью среди "модниц". Чувство стиля и умение подчеркнуть элегантность - вот что сексуально.

Самостоятельность

Даже такое качество, как стремление к самостоятельности, может вызывать отталкивающий эффект. Конечно, это здорово, когда женщина сама зарабатывает, и знает, что ей делать в определенных условиях. Однако не стоит бросаться в крайности, настаивая заплатить за себя в ресторане или отказываясь от помощи в решении бытовых/рабочих проблем.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.