Столичные выборы в Совет старейшин Еревана, становятся своеобразной фишкой «политического возрождения» для некоторых политических партий Республики Армения. Речь, в частности, идет о партии «Процветающая Армения», которая намерена участвовать в столичных выборах и неисключенно даже, попытаться взять «политический реванш». 
Все это конечно неплохо звучит, если не одна маленькая, но довольно таки существенная деталь. Возглавлять эту партию на столичных выборах собирается не кто иной, как бывший министр иностранных дел Республики Армения Вардан Осканян. Странно, если не сказать более, почему партия «Процветающая Армения» выдвигает человека, в отношении которого уже есть «сфабрикованное» дело в министерстве внутренних дел? Не говоря о его «ярком» политическом прошлом. Что это, неразумный шаг или же просто в этой партии нет иных более «достойных» претендентов на должность городского главы? 
Следует отметить, что партия «Процветающая Армения» находится сейчас в очень сложном положении, отсутствие реальной политической программы, а также нереализация всех тех популистских обещаний, которые были даны своим избирателям на парламентских выборах, а также существенный политический «урон», а затем и «удар», своего «неучастия» в президентских выборах, поставили своеобразный крест на политическое будущее этой партии. И в данном отношении, партия стремиться наверстать «упущенное» и «встать на ноги», но каким образом? 
Ставить во главу угла в столичных выборах политического «аутсайдера», на которого «возбуждено» дело не вполне рационально, да и кто может реально представить городским главой Вардана Осканяна, который не является управленцем ни по образованию, ни по своему опыту. Возникает вполне справедливый вопрос, так что же это означает? Не ведется ли снова какая-то межпартийная игра, как произошла на президентских выборах? 
Ответ напрашивается сам собой. Действительно, на данном этапе, партия «Процветающая Армения» и Республиканская партия ведут своеобразный дележ политической арены страны, но «дележ» не в классическом понимании этого слова, а временном, то есть две партии договорились разделить политические роли во внутриполитическом пространстве Республики Армения. Это означает, что сегодня власть принадлежит «Республиканцам», а «Процветающим» достается роль оппозиции, а на завтра, то есть, в следующих выборах, произойдет простая «рокировка» политических ролей и тем самым, власть намерена всегда перерождаться. 
Это очень опасная тенденция, которая, на самом деле ведет в никуда. И нам всем, простым смертным гражданам Республики Армения, придется сделать выбор, чего мы хотим, вечного в политическом отношении «Дня Сурка», который всега будет тянуть одну и ту же резину или реального осознания нашей значимости и возможности развития и стремления к обеспеченному будущему для наших детей, то есть к нашему Завтрашнему Дню. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.