Преступник получил доступ к личным смс и ммс-сообщениям известной телеведущей и угрожал опубликовать их. 

Знаменитая актриса и телеведущая Анфиса Чехова стала жертвой интернет-взломщика, на протяжении трех месяцев скачивавшего все ее смс и ммс-сообщения на сайте сотового оператора в Интернете.
Киберпреступник грозил опубликовать ее личную переписку и хвастал, что таким же образом он получил доступ к сообщениям Бориса Моисеева и других звезд российского шоу-бизнеса.
Следователи столичного управления СКР уже возбудили уголовное дело сразу по двум статьям - "Нарушение тайны переписки и телефонных переговоров" и "Неправомерный доступ к компьютерной информации". Максимальный срок наказания, который грозит любителю звездных тайн - до двух лет колонии, но сама телеведущая надеется, что дело не дойдет до тюремного заключения.
О том, что ее сокровенные сообщения читает кто-то, кроме нее самой и ее близких, Анфиса Чехова узнала совершенно случайно.
- Мне постоянно приходили сообщения, что выполнен вход в мой личный кабинет, - рассказала Анфиса Life News. - Поскольку какая-то часть меня, наверное, блондинка, я думала, что это мне какие-то услуги подключают. А я ведь даже была не в курсе, что у меня есть личный кабинет.
Как выяснилось позже, "интернет-умелец" каким-то образом даже получил возможность звонить с номера телезвезды. Он дозвонился до техподдержки сотового оператора и попросил подключить услугу личного кабинета, а когда ему отказали - сделал это сам путем подбора пароля.
- Когда меня замучили эти уведомления, я написала об этом в Twitter и попросила совета. И мои добросердечные фолловеры предупредили: "Наверное, вас взломали, обратитесь к оператору". И только тогда я поняла, что дело пахнет жареным, - призналась Life News Анфиса Чехова.
Когда звезда заблокировала личный кабинет, ей позвонил сам взломщик, причем, на телефоне Анфисы определился ее собственный номер.
- Он мне хвастался, что таким же образом читает переписку Бори Моисеева, и еще кого-то там. Это его развлечение, ему это весело делать. Я его спросила: «Это шантаж?» Он ответил: «Нет, просто мне интересно вам сообщить, что я читаю ваши смс», - говорит Анфиса. - Он не стал публиковать переписку, хотя грозился
К счастью, по словам Чеховой, доступа к смс от банка преступник читать не мог.
Дабы обезопасить себя, Анфиса сменила номер, выбрав оператора, у которого нет услуги смс-банка. Она уже дала показания следователям и теперь дело за правоохранительными огранами, которые должны вычислить хакера.
Зла своему чересчур талантливому поклоннику Чехова не желает. Во всяком случае не хочет, чтобы он оказался в тюрьме.
- Мне бы хотелось каким-то образом восстановить справедливость. Если честно, пока мне бесконечное количество раз звонили пранкеры, оскорбляли и говорили всякие гадости, я это терпела, - признается Анфиса. - Но когда ко мне залезли и стали читать переписку, мне кажется это уже перебор. Я сразу спросила, не посадят ли мальчика в тюрьму. Я сама мама сына, и мне жалко родителей этого парня. Мне хочется, чтобы он просто понес определенное наказание, которое не сломало бы его судьбу. Но мне кажется, что если ты имеешь мозг, его надо использовать не в таких идиотских целях.  

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.