Попробуем подытожить предыдущие посты, заодно коснемся главного - как появились респекты и чем они по сути являются.
Итак:
Информационный пакет или просто код во всех матрицах состоит из трех частей:

  • Информация о цели

  • Инструкция по её достижению (алгоритм)

  • Информация о возможном удовлетворении

Первая матрица: информационные пакеты
В первой матрице он заархивирован непосредственно в мозгах индивида. Этот формат еще называют инстинктами.
К примеру, одноматричный индивид увидел еду. Что происходит дальше?
Мозг сразу же выдает инструкцию, как эту еду можно употребить (алгоритм) и что при этом можно ощутить (информация об удовлетворении).
После получения и разархивации информационного пакета, индивид начинает испытывать ЖЕЛАНИЕ, тем самым начинается процесс реализации кода. Желание в данном случае выражается в ощущении голода. В конце он получает УДОВЛЕТВОРЕНИЕ, которое в данном случае выражается в ощущении сытости.
Или он видит телку - все происходит точно также, просто желание сами знаете в чем выражается, а удовлетворение уже в виде оргазма.
Это два глобал-кода.
Есть еще подчиненный им код, отвечающий за создание условий для реализации глобалов. Код безопасности. Именно этот код и стал причиной спекуляций, а в дальнейшем и манипуляций толпами индивидов.
Первоначально он был предельно прост и в одноматричном индивиде все его "настройки" также записаны в мозгах, так как код многократно реализован его предками и достаточно "затвердел".
К примеру, для реализации глобала требуется определенная температура. Если будет слишком жарко, индивид начнет ощущать жару, если дело происходит на морозе - он почувствует холод. Если газовая атака и отсутствие кислорода, он начнет задыхаться. Это так называемые "минусовые ощущения". Они стимулируют ЖЕЛАНИЕ избавиться от них. То есть, "выровнить" ощущения, чтоб индивиду не было жарко, холодно и т.д.
В совокупности все эти ощущения на допустимых уровнях являются "удовлетворением" при реализации кода безопасности и выражаются в ощущении комфорта, расслабленности. В случае невозможности реализовать этот код, индивид начинает ощущать беспокойство и не успокаивается, пока не реализует и не ощутит расслабон.
Алгоритм реализации тоже предельно прост. К примеру, если впереди пожар и оттуда идет жара, индивид, ориентируясь на рецепторы, начинает двигаться назад, где прохладнее. Потому что в этот момент он получил информационный пакет по реализации кода безопасности и ощутил ЖЕЛАНИЕ достичь цели "Прохлада". Отступив назад и уйдя из опасной зоны, он получает удовлетворение в виде ощущения комфорта - код реализован. Теперь можно пожрать и потрахаться.
Как видим из примеров выше, в одноматричных информационных пакетах, хранящихся в архивах мозга, нет алгоритмов, предполагающих условие (что-то типа "если"). Там сплошные команды - сделай так, потом вот так, потом еще эдак - получите, распишитесь, удовлетворение готово. Понятно, да? Это очень важный момент, я его потом еще пожую, когда коснусь гипноза и прочей авторитетности источника.

Вторая матрица: информационные пакеты
Двухматричный индивид от одноматричного отличается тем, что код безопасности у него оброс дополнительной веткой кодов, которые находятся в "жидком состоянии" и не архивированы в локальном сервере. Они хранятся в памяти, но доступны для редактирования и обновлений. А сами информационные пакеты в инструкциях содержатусловие, то есть "если".
К примеру, вот так: "Если пойдешь направо, найдешь еду", или "Если пойдешь налево, получишь по морде". Это "если" совершило революцию в программировании индивида, так как дало ему право выбора. Можешь пойти, а можешь не пойти. Понятно, да? Но для приема/передачи таких пакетов требовалась способность принимать и передавать информацию внешним источникам. Хоть какая-нибудь способность, хоть какой-то формат приема/передачи информационных пакетов, кроме процесса оплодотворения (об этом позже).
На пограничных между 1-й и 2-й матрицами состояниях это были эмоции и жесты. К примеру, одно животное рычит на другого, тем самым посылая информационный пакет по коду безопасности: "Если подойдешь еще на шаг, получишь в харю". Просто подойти на шаг индивид не может - это создаст дискомфорт, при котором невозможно жрать и трахаться (фиксируйте этот момент, он важен, потом еще коснемся его). Он может либо не подходить, а отступить на шаг, чтоб перестать получать угрозы, то есть уйти от опасности и выровнить ощущение комфорта. Либо... уничтожить источник информационного пакета, активирующий код безопасности и стимулирующий беспокойство.
Таким образом, у индивида снова выбор - или свалить, или напасть. Мы подошли к одному из самых главных моментов в респектологии. Дело в том, что в одноматричном мире право выбора отсутствует напрочь. Соответственно, на локальном сервере НЕТ заархивированной инструкции насчет того, что следует выбрать в таких случаях. Понимаете, да? Индивид в полнейшей жопе и не знает как быть - мозг предательски молчит. Что делать? Как дальше жить? В те древние времена индивид впервые ощутил незнакомое до этого чувство - сомнение, неуверенность в себе.
И вот тут начинается самое интересное - индивид ищет решение во внешнем информационном пространстве. тут ему на помощь приходит опыт - личный и чужой.
Чужой опыт также порождает сомнение - сопоставимы ли собственные силы для копирования чужого алгоритма? Проканает ли просто тупое копирование или надо под свой потенциал подтесать?
Поэтому собственный опыт будет всегда вызывать меньшие сомнения. Но об этом позже.
Мы сначала рассмотрим ситуацию, когда опыта вообще нет. Есть лишь источник угроз (опасность) и сам индивид.
Допустим, опасность спереди. Индивид видит, что сзади, слева и справа она отсутствует. Загружается первый алгоритм - отступить, выровняв, тем самым, беспокойство и достигнув комфорта. Это же ощущение можно обрести и двигаясь вперед, но только при условии отсутствия источника угроз. Загружается второй алгоритм - уничтожение источника. Оба алгоритма являются инструкциями кода безопасности под названием "существование без этой угрозы".
Опять выбор, опять сомнения. Однако, индивид в 100 случаях из 100 при таком раскладе выберет отступление в том направлении, откуда пришел, так как у него уже есть личный опыт, что ТАМ этой угрозы нет. Понятно, да?
ТАМ индивид успокоится и почувствует удовлетворение. Реализация кода завершена. Теперь можно пожрать и потрахаться. Ну или сначала потрахаться, а потом уже пожрать.
Но беспокойство все равно не покинет его. Все просто - реализован лишь один из алгоритмов (отступление), а второй (атака) до сих пор в состоянии активной реализации. А пока код не завершен, нет и удовлетворения. Собственно, удовлетворение, равно как и любое другое чувство, это всего лишь отражение в информационном пространстве состояния реализации того или иного кода. Люди придают слишком большое значение эмоциям, зачастую не понимая, что это всего лишь вершки и для решения проблемы нужно работать с корешками - с реализуемыми кодами. Но не суть. Идем дальше.
Индивид получит удовлетворение только после реализации второго алгоритма тоже. То есть, пока не убедится, что источник уничтожен. И здесь опять выбор - либо активное уничтожение (атака на источник), либо пассивное - стать недоступным для угроз и, тем самым лишить источник способности реализовать угрозу. И в том и в другом случае код завершится и наступит удовлетворение.
Теперь давайте рассмотрим другой вариант.
Что произойдет, если источник угроз появится еще и ТАМ?
Это будет крушение личного опыта, лавина сомнений, атакующих мозг, индивид начнет метаться во все стороны. Инструкций нет не только в локалке, но еще и в обычной памяти среди жидких кодов. У него начнется истерика. Ну а самое главное - он может выбрать активную реализацию второго алгоритма - атаковать источник опасности, не видя других вариантов получения удовлетворения.
Если у индивида уже был такой опыт (возникновение этой опасности еще и ТАМ после отступления), он начнет метаться сразу же, не отходя от кассы. Тупо смоется в первом попавшемся направлении или набросится на источник - это уже тема для другого постинга. мы не будем сейчас отвлекаться. Продолжаем.
Пока индивид ищет решение, появляется второй индивид и получает от источника такую же угрозу. Первый индивид обязательно дождется финала - ему важно, очень очень важно получить инструкцию на чужом опыте.
Предположим, что второй индивид атакует источник и уничтожит его.
Наш индивид получит удовлетворение 1 (второстепенный код по загрузке инструкции для основного кода завершен).
Наш индивид получит удовлетворение 2 (источник уничтожен, основной код реализован)
Наш индивид получит новый алгоритм для реализации кода безопасности в подобных случаях и, как следствие, ЖЕЛАНИЕ его реализовать (не забываем про все еще активный код уничтожения источника).
В информационном пространстве эти процессы будут отражены в виде РЕСПЕКТА от индивида неожиданному союзнику. Другими словами, респект - это загрузка нового алгоритма и ЖЕЛАНИЕ его реализовать самому. В нашем примере, если источник опасности все еще подает признаки жизни, индивид обязательно атакует его и добьет. Если силы несопоставимы, он будет стоять в отдалении и все равно участвовать хоть в каком-то варианте в реализации этого кода. Одним словом, он не успокоится, пока не поймет, что угрозы больше не существует и не получит удовлетворение.

Теперь другой вариант - союзнику не удалось уничтожить источник.
Наш индивид все равно получит удовлетворение 1 (подтвердилась выполненная реализация (смыться) как наиболее оптимальная), но респекта союзнику уже не будет. Вместо этого тот получит СОЧУВСТВИЕ - признак того, что загружен новый неуспешный алгоритм, который повторять нет никакого желания.

У этих ситуаций есть масса алгоритмов, многие из которых уже достаточно давно прописаны в памяти и в подобных ситуациях вы сразу же получаете инструкции. К примеру, если вы увидите нечто огромное и издающее ужасное рычание, то сразу же смоетесь, выполнив команду мозга. Потому что в памяти есть затвердевший код с инструкциями на этот счет. Данный код ваши предки реализовывали огромное количество раз. Конечно, были и те, кто реализовывал код безопасности с альтернативным алгоритмом - напасть на монстра, но, как правило, у них нет потомков.
Если вы увидите, что источник угроз мал размерами и издает дурацкие звуки, вы его в большинстве случаев сразу же атакуете. Ученые говно кушают, когда говорят, что это инстинкты. Это просто затвердевшие информационные пакеты из первых матриц. После определенного порога "уплотнения" и срока архивации, эти коды влияют на изменение самого организма индивида - у него в анатомии могут появиться дополнительные девайсы для более эффективной реализации информационных пакетов. Мы от рыб отличаемся именно тем, что в нас загружены одни инструкции для реализации кодов, а в рыбах другие. Внешние отличия лишь следствие.
Но не суть.
Вернемся к нашим баранам. К респектам, то биш.
Индивид может не только отдавать респект, но и получать его. Вообще, респект - это следствие неуверенности в себе, поиска решений, неспособность собственной локалки решить проблему при помощи хранящихся архивов.
Чем выше матрица, чем жиже коды, а значит - тем больше сомнений и лихорадочного поиска. Вы постоянно загружаете из информационной матрицы новые алгоритмы, которые постянно активны и требуют завершения реализации (удовлетворения). Количество незавершенных процессов в ваших мозгах только возрастает, а вместе с ними и НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ. Часто бывают случаи, когда мозги попросту зависают, будучи не в силах освоить такой объем незавершенных операций. Это иногда приводит к самоубийствам (перезагрузке локального сервера). Вообще, самоубийства - это отдельная тема. Вкратце скажу, что данное явление наблюдается только у видов, живущих во второй и выше матрицах. Вы обратили внимание, что на берег выбрасываются только дельфины и прочие виды, обладающие способностью принимать и передавать информацию на определенных волнах? А выбросившуюся на берег сельдь когда-нибудь видели? Вот-вот, и я о том же.
В таких условиях респекты становятся спасением. Они помогают почувствовать удовлетворение и наконец завершить надоевший своей активностью код. Особенно респекты важны, когда индивид вроде выполнил алгоритм, но не может понять, правильно ли он все сделал. Сомнения гложат душу и удовлетворения не наступает. А значит, хоть алгоритм и выпонен, но сам код незавершен. И тогда индивид идет добывать респекты. Ведь, как мы помним, респект - это желание копировать, повторить твой успех. Собственно, наличие респектов означает, что по мнению окружающих ты успешно реализовал код. Набрав необходимое количество респектов, индивид получает УДОВЛЕТВОРЕНИЕ - код завершен.
Так люди и становятся респектозависимыми, а значит неудовлетворенными, неуверенными в себе - из таких можно вить веревки, заставлять стирать вам носки, подносить цай и ставить кофе. Понятно, да? Это готовые рабы - бери и пользуйся, если респектабелен.
Напоследок, вкратце попробуем понять один важный пень - уровень респектозависимости индивида.
Есть индивиды, которые респектозависимы только в новых, самих жидких кодах. Такие в Сети ловят респекты только когда реально припрет и ситуация предельно незнакомая.
Есть индивиды, чья респектозависимость уходит еще глубже и им приходится постоянно переписывать даже затвердевшие архивы в локалке.Именно этими людьми переполнена Сеть. Они ищут респекты, находят их, удовлетворяются, потом грузят новые негативные алгоритмы (СОЧУВСТВИЕ) и снова архивы приходят в негодность, снова сомнения и снова лихорадочный поиск респектов. Они как наркоманы, у которых постоянно увеличивается доза. Но это уже другая тема.
Есть индивиды, чья респектозависимость затрагивает даже твердые одноматричные коды из локалки. Это уже больные люди. Им нужны респекты даже за реализуемый код жратвы или секса, а сама локалка у них пришла в полную негодность. Они тоже есть

Еще напоследок: сочувствие - это не респект. Сочувствие означает, что твой пример не желают повторить. Соответственно, сочувствие не помогает получить удовлетворение, а наоборот. увеличивает неудовлетворение.
А теперь посмотрите на айастанцев. Все те сектора в информационном пространстве, от респектов которых айастанцы зависят (диаспора, европа, россия и т.д.) не отдают респектов им, а лишь сочувствие. В таких условиях айастанец практически лишен возможности завершить огромный список алгоритмов и получить удовлетворение. Место, в котором он живет, автоматом воспринимается источником опасности и, как решение - либо смыться, либо уничтожить (см. примеры выше).
А теперь представьте, что айастанец респектозависим, к примеру, от конголезцев и жителей прочих Говнестанов. Представили? Поток Сочувствия сменит поток Респектов, наступит полная нирвана - удовлетворение будет следовать за удовлетворением, подвисшие коды будут завершаться один за другим. Наступит ощущения комфорта, то есть, счастья.
Но прикол именно в том, что индивид, как правило, респектозависим только от более совершенных и успешных с его точки зрения индивидов. На этой линейке можно двигаться только вперед, а не назад. Если, конечно, не перестать быть тупым программируемым биомусором.
Пока, дорогие 4-матричные лаоваи (остальных тут уже нет, им тут делать нечего). Потом продолжу, когда время будет.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.