Элли Лицоу из Австралии потеряла многие годы свои жизни, пытаясь справиться с тяжелыми нарушениями пищевого тракта. Вес девушка теряла настолько быстро, что после нескольких месяцев уже не могла ходить. Все началось 15 лет назад. Тогда Элли еще обладала нормальной фигурой, здоровым телом и счастливой улыбкой на лице. 
Девушка активно занималась плаванием, участвовала в соревнованиях. Но, однажды бросив спорт и сконцентрировавшись на учебе, она вдруг обнаружила, как ее жизнь постепенно катится в яму. 
Элли решила, что она недостаточно стройная для своего возраста. Девушка полагала, что худоба добавит ей популярности. Так в конце концов и  случилось. Школьница села на жесткую диету. 
Больше всего Элли боялась, что ее назовут толстой. Боялась панически. В младшей школе над ней частенько издевались из-за детских щечек и небольшой полноты. Став подростком, Элли ни в коем случае не хотела, чтобы подобное повторилось. 
За первую неделю девушке удалось сбросить 5 кг. Элли слишком быстро теряла вес при росте всего 164 см. Родители начали беспокоиться не на шутку и отвели дочь в больницу, где она начала специальную терапию. 
Не желая повиноваться воле отца и матери, Элли начала переедать, набрасываясь на нездоровую пищу. За один раз она могла съесть целую буханку хлеба с банкой арахисового масла. Вскоре вес девушка подскочил до 80 кг. Элли начала ненавидеть себя и убедила родителей в том, что ей нужно потерять "несколько килограмм". Невозможно поверить, во что вскоре превратится эта милая девушка на фотографии. 
Семья согласилась. Элли потеряла вес, снова полюбила себя. Но вскоре эта привычка похудения превратилась в зависимость. Очень опасную зависимость. 
Школьница становилась все худее и худее, ела все меньше и меньше, полностью отдавая силы учебе и работе. В день Элли лишь съедала тарелку овощей, после чего мучила себя голоданием. 
У девушки выпячивались ребра и тазовые кости. Весила она 39 кг, но этого было недостаточно! 
Вскоре Элли весила 36 кг. Ее органы отвыкли принимать какую-либо пищу. Девушка перешла на один стакан воды в день. И больше ничего! Организм молодой девушки не мог больше сопротивляться, наказывая ее различными болезнями: у Элли начались припадки, нервная система выходила из строя. Пальцы ее ног и рук посинели от плохой циркуляции крови. Казалось бы, стоит остановиться. Но нет! Элли отказывается и от стакана воды! 
В конце концов организм девушки не выдержал. Она упала в обморок, после чего ее немедленно отвезли в больницу. Отказала почка. 22 часа врачи пытались стабилизировать состояние Элли, после чего она тут же хотела вернуться домой, убеждая всех, что находится в полном порядке. Врачи настояли на обратном, оставляя ее в больнице еще на месяц. Специалисты попросту опасались того, что девушка может убить себя. В госпитале Элли удалось набрать 10 кг. Но потом... 
...она вновь начинает худеть! Девушка вновь теряет вес. После очередного пруступа обморока Элли понимает, что не выживет. Девушка начала ценить жизнь, начала изучать диетологию и правильное питание.  
Веганство - вот, что спасло Элли жизнь. Рецепты из овощей и фруктов стали для девушки настоящей страстью. Вскоре ей удалось снова вернуться к нормальной жизни. Еда снова стала для девушки удовольствием!
Медленно, но верно Элли набирает вес, встречается с друзьями, снова возвращает в свою жизнь радость и здоровый смысл. Сейчас она сама не понимает, что заставило ее тогда голодать до смерти. Прошедшие испытания кажутся теперь девушке абсурдом. 
Самое главное - ее улыбка! Теперь Элли заново научилась наслаждаться жизнью! 
Анорексия - ужасная болезнь, которой по неопытности может подвергнуться любая девушка. Некоторым женщинам действительно стоит потерять несколько килограмм. Но до крайностей, теряя радость жизни, доходит не стоит. Главное - быть счастливым, уважать и любить себя. Тогда и полюбят другие.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.