Лето уже не за горами. Как бы то ни было, эта радостная весть для детей иногда становится поводом для беспокойства родителей! Пока дети были в школах или в детских садах, мало о чем приходилось беспокоиться. Но вскоре эти учреждения закроются – и родителям придется думать о том, как занять детей.

Если Вы думаете о поездке на какой-нибудь фестиваль или организации какого-либо загородного мероприятия, Вам, вероятнее всего, придется подумать и о коляске для малыша, если в дом есть еще дети такого возраста.

Естественно, что приоритетом для всех родителей является безопасность детей. А жара и солнце могут стать серьезной угрозой этому приоритету…

Скорее всего, если коляску невозможно убрать под какой-нибудь навес, Вы ставите ее либо под дерево, либо накрываете одеялом или полотенцем.

Но эксперты в области здравоохранения предупреждают, что это может быть довольно-таки опасно.

Шведские исследователи обнаружили, что этот импровизированный “щит безопасности” быстро превращает коляску в настоящую духовку. Он удерживает тепло внутри коляски, где спокойно спит или лежит наш малыш.

Если поставить коляску под солнце и накрыть ее полотенцем, то температура за ‘’щитом’’ может достичь температуры 71°F.

А когда исследователи накрыли коляску одеялом, то температура достигла 93 градусов.

Дети подвергаются более высокому риску теплового удара, чем любые животные, потому что их тело еще не способно регулировать температуру.

Циркуляция воздуха крайне важна для ребенка, который лежит в коляске. Единственно решение – это сама крышка от коляски.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.