Алена Водонаева щедро делится фотографиями с читателями своих микроблогов. Некоторые считают, что это болезнь. У Алены другое мнение. Для ведущей «картинка – идеальная форма изложения мыслей». О своей популярности в Instagram, стиле, отношениях с мужем и десятилетии, за которое ей стыдно, Водонаева рассказала в интервью 
Алена Водонавева
Несколько месяцев назад блог Алены Водонаевой занимал третье место по популярности в России. Экс-участницу шоу «Дом-2» обогнали только бывший президент РФ Дмитрий Медведев и телеведущий Владимир Соловьев. Последнее время растет популярность Водонаевой в сети Instagram – за 5 месяцев его существования она собрала более 122 тысяч фолловеров.

Алена Водонавева
О любви к Instagram
Любовь к Интернету и социальным сетям началась у меня во время беременности. Мой блог занял третье место, и я была очень горда этим. Потом я ушла в Twitter: мне нравилось кратко излагать мысли. Но Instagram захватил всех моих знакомых и меня тоже. Моей странице уже пять месяцев, и с каждым днем я все больше убеждаюсь, что мгновенная картинка — идеальная форма изложения мыслей.
Специального я ничего не делаю, просто делюсь хроникой: выкладываю фотографии, иллюстрирующие, где я нахожусь, что делаю. Конечно, для медийной работы мне бы стоило выкладывать только фото моего лица с надутыми губами и луки зеркального отражения. Часть своего пространства в Instagram я уделяю и таким снимкам, ведь это относится к моей работе. Кроме того, я «шуз-маньяк» – почти ежедневно выкладываю новые пары обуви. Еще я люблю готовить и есть десерты и пока не заинстаграмлю – есть не буду. Главный секрет моего успеха в Instagram – я достаточно откровенна, и это нравится всем. Искренность располагает.
Алена Водонаева
О негативных комментариях
99% комментариев в моем Instagram хорошие, но есть один процент очень негативных людей. Они тратят время своей жизни на желчь и злобу. А смысл? Я таких «баню» сразу.
Алена Водонавева
О популярности своего микроблога
Тут все просто – мои кадры, где есть шоколадки или мое тело. Все люди любят секс и пожрать. Эти низменные человеческие качества всегда были и есть. Но я люблю просвещать народ, они еще от меня «хапнут» культуры. Вот я в Санкт-Петербурге недавно была и ходила в «Эрмитаж», выложила много работ, подписала их. Конечно, реакция была маленькой, но я и дальше буду образовывать публику и одновременно выкладывать свои луки.
О своем стиле
У меня было целое десятилетие за которое мне стыдно, ведь я все-таки девушка, которая приехала в Москву из провинции, и мне неоткуда было черпать вдохновение, Instagram-то не было. Я шокировала телезрителей одного известного всем проекта, и мне действительно стыдно за сумасшедшие декольте и короткие юбки. Стыдно за многое, но я с улыбкой вспоминаю об этом периоде. Однажды я поняла – достаточно этого ада, пора уделить внимание собственному стилю.
Алена Водонавева
О fashion-провалах
Мне нравится, как я одеваюсь, но я существо гормональное – разные бывают периоды. Иногда и вовсе комичные случаи происходят. Недавно готовилась к премьере фильма Кристиана Лабутена, решила надеть туда туфли-«львиные лапы» этого дизайнера. Они были созданы по мотивам мультфильма «Мадагаскар», и сам Лабутен мне сказал, что я заказала первую пару в Россию. Я решила надеть их, боди, платье и пальто, но закрутилась с ребенком и на боди сразу надела пальто, забыв платье. Так и проходила весь вечер. Все думали, что так и нужно. Иногда мой стиль зависит от моего веса. Я могу неделю есть только халву и шоколад – поправлюсь на 3 кг и не влезаю в свои платья, тогда приходится срочно ехать либо в Topshop, либо в ЦУМ. Это две мои крайности.
Алена Водонавева

О русских дизайнерах
Меня лично удивляют цены. Я понимаю, что ткани дорогие, производство дорогое, но когда платье от Chanel стоит столько же, сколько платье российского дизайнера, то всегда большинство выберет Chanel. Отечественным модельерам надо адекватнее к себе относиться, дарить свои вещи звездам, чтобы те пиарили их в Instagram.
Алена Водонаева

Недавно Алена Водонаева написала в Twitter, что расстается с мужем. Через несколько дней после этого заявления телеведущая со словами «уже не жалко» поделилась с читателями своего микроблога свадебными фотографиями, которые ранее не показывала. Потом Водонаева и вовсе сообщила, что влюбилась. О том, что же все-таки происходит в ее семье, Алена также рассказала журналу «СОБАКА.RU».
Алена Водонаева
Об отношениях с мужем и свадебных фотографиях
Тут издалека надо пойти. Свадебное платье я заказывала в московском ателье, вдохновившись платьем Кристины Агилеры, но тогда я не подумала, что свадьба у нее закончилась разводом. Сейчас для моей семьи – непростой период. В личной жизни недавно у меня образовался вакуум, и я не знаю, чем все закончится. Мне тяжело говорить об этом, у нас с мужем пошел седьмой год совместной жизни, но я говорю. Я раньше не делилась очень личным, а сейчас поняла, что не могу держать все в себе. Но все же я рассказываю десять процентов из ста, все равно никто до конца ничего не узнает. Но я искренне надеюсь, что у меня и у моих любимых мужа и сына Богдана все будет хорошо.
Алена Водонаева
Алена Водонаева
Алена Водонаева
Алена Водонаева
Алена Водонаева
Алена Водонаева
Алена Водонаева
Алена Водонаева
Алена Водонаева
Алена Водонаева
Алена Водонаева
Алена Водонаева
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.