Друзья, я перестал комментить Бареволюцию.
Уже ничего не изменить, начались необратимые процессы, поэтому и смысла нет пытаться что-то кому-то доказать.
На следующий день после выборов (если память не изменяет) в одной подзамочной записи камрадессы я написал в обсуждениях, что власти проиграли партию и вряд ли смогут засейвиться. Было очень мало шансов, на мой дилетантский взгляд.
Они совершили достаточно серьезный прорыв все же - убрали из медиа откровенно дебильные тренды, сократили словестный понос у основных медиа-раздражителей, старались избегать создания враждебной атмосферы. 
Но одними "зрелищами" народ, боюсь, не накормить. Нужен был еще и "хлеб" - Пакет. Его не было.
Мне кажется, точка невозврата пройдена. 
К сожалению, у меня нет уверенности, что нынешняя атмосфера взаимного уважения продлится дальше. И САС, и Раффи будут вынуждены теперь стать более жесткими. Обоим это надо, чтоб не казаться слабыми перед своими лагерями. Скоро, как мне кажется, оба лагеря начнут посылать мессаджи своим лидерам с подобными требованиями. 
А это означает злокачественный срач, который не созидает, а разрушает. Такие срачи я не комментирую, они мне противны.
Сегодня была первая волна по Эллиотту - двое вооруженных ножами людей пытались ворваться в парламент. Если третья волна придется на 9 апреля - это будет быстрый писнес. Если же пронесет, то писнес будет медленный, длительностью около года. Дольше сержантизм вряд ли продержится. 
Вобщем, я перехожу в режим молчания и буду просто наблюдать за происходящим. 
К сожалению, не могу пожелать сержантам победы, потому что их победа - это совсем не то, чего хотят мои друзья и близкие из числа жителей РА. Но и победа Раффи после точки невозврата очень, признаться, страшит. Я не знаю, насколько он будет в силах обуздать волну и сумеет ли вообще на ней удержаться. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.