Пучок – это очень удобная прическа, особенно в те дни, когда у Вас не много свободного времени или Вы не успели помыть волосы. Но одна молодая балерина, 22-летняя Дива Холландс из Великобритании начала лысеть в 13 лет, передает Daily Mail.

1

«Я всегда делала тугие прически, если Вы посмотрите на мои детские фотографии, то убедитесь в этом» — сказала Дива. Специалист Эдварду Боллу из клиники Майтланд решал проблему последствия подобной прически. «С течением времени все становится только хуже» Девушке провели 8-часовую операцию по пересадке волосяных луковиц. Во время подобной операции часть кожи с волосами в данном случае с задней части головы была трансплантирована в область над бровями. Девушка сказала, что через пару месяцев заметила результат.

2

Для подобного явления есть подходящий термин – это «хроническая алопеция», которая возникает, если Вы постоянно делаете одну и ту же прическу. «Это лучше всего охарактеризовать как последствие постоянного натяжения» — говорит Сеил Шах, доктор сертифицированный дерматолог из Нью-Йорка. «Если Вы редко делаете тугие прически, то такого не произойдет, но если это периодически будет повторяться, то волосы просто перестанут расти в некоторых областях.  Последствия могут быть различными у разных пациентов,  у кого-то может быть такой же исход, что и у Холланс»

3

«Многие люди даже с таким диагнозом могут не почувствовать боли или дискомфорта» — сказала Шах. «Многие просто не понимают, что происходит» — но людям стоит чаще менять прически, чтобы такого не происходило.

4

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.