Посмотрел пресс-конференцию САСа. 
Раффи допустил ошибку, позволив Сержу вести беседу на основе логики. САС типик сюнеци, он раб логики и корректных решений логических задач. Его можно победить только контр-доводами, подкрепленными железнейшей аргументацией. Если позволить ему вести дискуссию с точки зрения логики, то надо или иметь способности моментально решать в уме кучу логических задач и выдавать тут же наилучшие решения в режиме оппонирования, либо поставить крест на своих амбициях. Есть еще один вариант - для меня, к примеру, хоть я далеко не гроссмейстер, несколько раз в жизни разговор прерывался на затянувшейся паузе оппонента, после чего меня начинали тупо избивать. Но у САСа там охрана и вообще не вариант.
Поэтому, Раффи должен был сразу же отказаться от "логического сценария", раз не тянет на такую планку и переводить разговор на эмоциональные пены. То есть, навязать тот формат, в котором он силен. Давить на совесть, на сентименты, рассказывать про кровавых мальчиков в глазах и вообще смущать слезливым контентом, сбивать с толку. 
Оснований не верить САСу насчет его пересказа той беседы у меня нет. Но и сказать, что разочарован Раффи, не могу. Это нормальный разговор двух разных стихий.
Раффи слился в кабинетном формате. Точно так же САС может слиться на площади в палаточном формате, потому что там уже стихия Раффи, там эмоции превалируют над логикой. Там патриотический пафос дает больше очков, чем алгоритм, основанный на железной логике. Я прекрасно понимаю, почему САС чурается этого формата - он сам понимает, что сольет. Причем, сольет настолько же бездарно, насколько бездарно слил Раффи у него в президентском.
Рафии зря пошел штурмовать логические вершины в кабинентом формате. Ой, зря. Это шахматы, это не базар-блот. В них все ходы записываются. И те, что были, и те, которые предполагаются. 
Сержа надо брать эмоциями, червовыми козырями. В шахматы с ним играть нельзя. Если рука непроизвольно потянулась переставить фигуру на доске - отрежь эту руку и выкинь, она тебя предала. 
Офф...
Гюдумчм...

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.