Актер Сильвестр Сталлоне, которого все знают по роли в фильмах «Рокки», недавно выложил в Instagram невероятно трогательный пост о своем псе Буткусе породы бульмастиф, который у него был много лет назад.

Сталлоне сейчас 70 лет, но когда ему было 26, у него не было ни гроша за душой, он опускался все ниже, у него было всего две пары брюк, дырявые ботинки, и мечты об успехе казались очень далекими. Совсем впадать в уныние не давал только пес, который поддерживал его морально, даря свою искреннюю и непосредственную любовь, которую можно почувствовать только от собаки. Приготовьте носовые платки, потому что это очень трогательно. Столько лет прошло, пса давно нет в живых, но Сталлоне до сих пор периодически публикует их совместные фотографии и вспоминает друга добрым словом…

Знаменитости тоже плачут

«1971… Раз уж мы стали говорить про лучшего друга человека, это я и щенок Буткус, мы оба были худыми, голодными и жили в ночлежке над станцией метро. Я говорил, что в этой квартире из крана текут горячие и холодные тараканы, короче, делать было особо нечего, кроме как проводить время друг с другом, и именно тогда я начал учиться ремеслу написания сценариев. Поскольку я никогда не тусовался, я полагался на его компанию, и на самом деле это была его идея написать “Рокки”, только никому не говорите… Через несколько лет, когда все стало еще хуже, мне пришлось продать его за 40 долларов перед магазином 7-Eleven, потому что мне не на что было купить еды. Потом произошло настоящее чудо и удалось продать сценарий “Рокки”, и я смог выкупить его обратно, но новый хозяин знал, что я в отчаянии, и содрал с меня 15 тысяч долларов… Он стоил каждого цента!».

Знаменитости тоже плачут

Знаменитости тоже плачут

«Я просто обожаю такие фотографии. Когда мне было 26, я был абсолютно нищим, очень быстро опускался на дно, у меня было две пары брюк, которые едва на мне сидели, дырявые ботинки, а до мечты стать успешным было далеко, как до Солнца… Но у меня был мой пес, Буткус, мой лучший друг, мой собеседник, который всегда смеялся моим шуткам и мирился с моим нравом, и был единственной живой душой, любившей меня за то, что я есть!»

Знаменитости тоже плачут

«Только что нашел этот снимок. Интересно с точки зрения моего личного развития и моих собак… Это я и мой Замечательный Пес, Буткус, в Нью-Йорке за несколько лет до того, как в моей голове зародилась идея “Рокки”, совершенно нищие и, как видно, ужасно одетые и довольно голодные, по своим ежедневным делам на улице… Хоть я и добился большого успеха и был благословлен, я как будто скучаю по этим холодным утренним прогулкам с моим четвероногим другом! Мы действительно проводили друг с другом 24 часа в сутки, неразлучно. Можно сказать, это самый лучший друг, я любил его, и у меня никогда больше не будет такой собаки…»

Знаменитости тоже плачут

«Я скучаю по чудесному псу…»

Знаменитости тоже плачут

Знаменитости тоже плачут

«Рокки» выиграл премию «Оскар», и Буткус даже успел сняться в первых двух частях. Пес умер в 1981 году.

Знаменитости тоже плачут

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.