На избирательном участке 27/21 в общине Алапарс Котайкской оболасти произошел инцидент. Представитель наблюдательской организации “Палата объединенных лидеров” Рафаэл Галстян пожаловался, что граждане затягивают голосование в избирательных кабинках, копошась в корзине с выброшенными бюллетенями. На это отреагировал член избирательной комиссии Вардан Айроян, представляющий Армянский национальный конгресс. Инцидент перерос в словесную перепалку.

На наш вопрос, какую наблюдательскую организацию представляет Рафаэл Галстян, тот назвал блок “Царукян”. И только увидев его свидетельство, мы узнали название его организации.

Отметим, что и на избирательном участке, и на улице наблюдаются большие скопления граждан. Мы поинтересовались у председателя комиссии Лусине Мамаджанян, представляющей партию “Процветающая Армения”, не мешает ли этой работе комиссии. “Проблема обусловлена сканерами, что и вызывает  большие скопления. Мы сейчас отрегулируем ситуацию”,- сказала председатель комиссии.

По положению на 13.00 из 1902 избирателей в Алапарсе проголосовали 543 избирателя.

Трдат Мушегян 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.