Они очень хотели, чтобы малыш родился маленьким по одной очень нелепой причине!

В обществе, где подростки уже секsуально активны, неизбежны беременности в малолетнем и юном возрасте. По статистике, количество беременных девушек-подростков за последние годы сильно возросло!

Женщины очень сильные, особенно, когда речь идет о родах. Но есть среди слабого пола и такие представители, которые очень боятся рожать, опасаясь того, что плод повредит их тело. Токофобия – парализующий страх перед родами!

1

Десятилетнее антропологическое исследование Австралийского Национального университета пришло к выводу, что девочки-подростки настолько усвоили этот страх, что иногда прибегают к шокирующим мерам.

2

Девушки-подростки обнаружили, что курение сигарет во время беременности может привести к уменьшению стандартных размеров плода.

3

Будущие мамы, которые беременеют в раннем возрасте, постоянно курят, уже находясь в положении. У них есть на это объяснение:

Девушки боятся того ущерба, который будет нанесен их половой зоне после родов.

Девушки сильно опасаются, что в случае, особенно, с большим плодом, их влагалище серьезно повредится!

Они боятся, что их вагина потеряет былую форму.

По их мнению, после родов они могут стать для мужчин непривлекательными.

Плюс, они боятся набрать вес.

Каждая роженица знает, что во время беременности она резко набирает вес. Организм женщины приспосабливается и вырабатывает достаточное количество жира, чтобы сохранить ребенка в тепле, и это неизбежно. Подростки хотят детей меньшего размера, чтобы резко не набрать вес.4

Быть маленьким является социальным преимуществом.

В современном обществе, в котором стройная и миниатюрная фигура считается эталоном красоты, женщины делает все возможное, чтобы не потерять свою привлекательность!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.