Друзья, мне кажется, я не совсем правильно объяснил, что имею в виду под словом "Пакет".
Вернее, у каждого свои представления о нем и это совершенно нормально. Но, чтоб быть понятым, мне нужно ввести некоторые пояснения.
Я имею в виду пакет для народа.
Для гражданского общества, если угодно.
Для общественности, если еще точнее.
К сожалению, все Пакеты, которые обсуждаются, адресованы не тому получателю.
К примеру, камрадесса iza1976 на мой вопрос о Пакете заявила, что он лежит на столе у САСа и в Парламенте. То есть, адресатами являются президент и депутаты. Это очень замечательно, что бареваканы что-то предлагают властям и ставят условия. Но я говорил о Пакете для общественности.
Недавно, камрад uzogh тоже скинул ссылку на Пакет. Инч хоск, это действительно Пакет, но он тоже адресован не общественности, а Раффи.
Мне кажется, большинство из участников и наблюдателей за происходящим в упор не видят народ. Вернее, видят, но не воспринимают его в качестве ключевого игрока данной партии. Между тем, мне кажется, что сегодня самым мощным центром силы в этой игре является именно Многострадальный. Именно он замутил бучу, а не Раффи. Понимаете? Раффи сам офигел поначалу от того, что произошло.
Но договариваются почему-то все со всеми, но только не с Многострадальным.
Между тем, уже должно быть ясно каждому, что все игроки в данной партии по сравнению с Многострадальным армянским народом - говно на палочке. Неужели это еще кому-то непонятно? Вот, к примеру, международные наблюдатели, лидеры держав со своими поздравительными открытками и все остальные - вы же сами видите, насколько низко они котируются сейчас. В прошлой партии 2008 года это были ключевые игроки и САС с ЛТП вели войну именно за этот ресурс, в ходе которой ЛТП слился. Потому что в тот раз Многострадальный был никем и звали его никак. Он целиком и полностью зависел от мнения "ах этих цивилизованных европейцев", целиком и полностью зависел от собственных комплексов и переживаний. Сегодня совсем другая ситуация и другой расклад. Ключевой игрок именно Многострадальный и именно он мутит этот аццкий треш. Попробуйте ему теперь дать поджопник и послать за сигаретами. Много ли стоят поздравления мировых лидеров? Грош цена в базарный день - армяне обтерлись этими открытками и забыли. Оценка международных наблюдателей сегодня котируется разве? Их прямым текстом послали на хуй (ой, извините, мне давеча Миша сказал, чтоб я не матерился, больше не буду). вы понимаете? На х у й! Европейцев! Под бурные и продолжительные аплодисменты всего Армнета.
Сегодня никто ничего не решает без моральной поддержки Многострадального. Вы думаете я прикалывался, когда говорил, что черви ничто не бьет в этой партии? Ни одна другая масть.
Понимаете?
И самое смешное, что никто из участников срача этого еще не догнал почему-то. Каждый пытается о чем-то договориться с каждым, в упор не видя единственно реальный центр силы. Пакеты теперь лежат на столе САСа, на матрасе Раффи, на трибуне Парламента. Догадываюсь, что такие же Пакеты лежат на столах послов, финансистов и мировых лидеров. Везде лежат, но только не на столе Многострадального. Никто туда ничего пока не положил.
Никто, кроме Никола. Единственный человек, который сделал это - сформировал небольшой Пакет в виде каких-то там 70 имен, указывающих на направление развития, и вынес на обсуждения. Большего он сделать, понятное дело, не может. Нет полномочий. Но у ведущих игроков они ж ведь есть.
САС может прямо завтра вышвырнуть из Системы особо прогнившие фигуры, раздражающие Многострадальный, после чего вынести на обсуждение дальнейший экономический курс на барепохумнер и дать гарантии их исполнения. То есть, вытянуть таким образом пару червовых карт из прикупа и укрепить свою весьма, чего уж скрывать, шаткую позицию.
Раффи может прямо завтра создать широкую коалицию и вынести народу Пакет с реформами, ключевыми направлениями и прочей детализацией.
Даже международные наблюдатели и мировые лидеры могут выступить со своими Пакетами именно для Многострадального.
И кто первый успеет, того и тапочки.
Но никто не спешит. Наверно все они еще не привыкли к мысли, что Многострадальный стал игроком и именно с ним теперь надо считаться, именно ему подобострастно улыбаться, именно его плоским шуткам восхищенно аплодировать.
А ведь потом может оказаться уже поздно. Раффи бояться нечего, у него на руках одни червовые козыри, а вот остальные могут конкретно сесть в лужу.
Ну поймите же - предлагая Раффи разного рода ништяки, САС не получает из прикупа даже червовой шестерки, потому что при таком раскладе Многострадальному отводится лишь роль пассивного болельщика. Этим он лишь укрепляет позиции Раффи и уважуху к нему со стороны общественности.
Я конечно не политолог. Возможно, с точки зрения политологии это правильные шаги. Но в срачологии такое приводит только к самосливу. А сейчас, хочу напомнить, именно срач, до политики еще топать и топать.
То же самое и с Раффи - он у кого-то что-то требует постоянно. Инч хоск, правильное занятие, но только лишь для подогрева температуры, а не движения Волны. Для последнего надо что-то ДАТЬ. Понимаете? ДАТЬ. И не кому-нибудь, а самому сильному игроку этой партии. Иначе температура и сам срач останутся на отметке 12 баллов, а вот сам Раффи может при этом слиться. И его место займет тот, кто ДАСТ Пакет. На повышенных температурах, когда всех начнет плющить, таким Пакетом может стать даже обещание перестрелять всех сержантов или какая-нить другая крайность, типа национализации всех состояний выше какой-то суммы (латиноамериканская жопа).
Одним словом, пока никакого просвета. Пакета все еще нет.
По мере своих возможностей я буду комментировать этот эпический срач и дальше. Оставайтесь с нами (ц)

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.