На этой неделе никаких особых именений.
Раффи продолжает повышать ставки, а бареваканы продолжают бездарно проедать их, конвертируя в автореспекты.
Максимум, на что сподобились - создали фонд с пожертвованиями на поддержку борьбы Раффи.
Они забыли, что Многострадальный просто так никому бабки не дает. Он может дать бабло только под стратегию. Но ему предлагают заплатить лишь за эмоции, то есть за пшик.
Грустно.
На этом фоне очередной ход властей приобретает еще больший цинизм. Они подло подыгрывают бареваканам, подталкивая на пути к краху. Имитируют страх и желание во что бы то ни стало договориться с Раффи. Всхлипывают при упоминании Мартимек, при этом прекрасно понимая, что Мартимек исключен даже чисто технически.
В такой ситуации, когда любой нормальный человек застремался и бы и начал развивать игру до многоходовок, чтоб подстраховаться и обогатить её дополнительными точками входа, бареваканы, что называется, куты утумен, воодушевляются еще больше в ложной уверенности, что движутся правильным путем.
А время идет. Стратегии и командной работы все нет и нет. Ситуация практически подошла к точке невозврата - потом даже если что-то лихорадочно предпринимать, будет уже поздно - придется сначала выковыривать из пипла вредоносные мыслеформы, появившиеся за эти дни разочарования, что бареваканам практически не под силу. Поэтому и пишу как о сдохшем проекте.
Если ЛТПсрач условно считать восстанием декабристов, то Бареволюцию, как ни крути, надо сравнивать теперь уже с 1905 годом, а не с февральской революцией.
Пипл уже созрел, но лидеры оказались еще недозрелыми.
Потом уже будет ситуация, когда пипл сам начнет генерировать лидеров и скидывать власти как умеет, то есть братоубийственной войной и кровопролитием.
Но, возможно, всего этого удастся избежать. Сейчас все будет зависеть от САСа. Если он даст добро сержантам, те начнут дрейф сторону туркменской модели, с возвеличиванием лидера до тошноты и репрессиями в отношении пирдателей. Именно этот процесс приведет к окончательному созреванию Многострадального - проснутся даже те, кто сегодня еще не способен смотреть на происходящее цельно и им сейчас кажется, что у страны с такой Системой и такими властями есть будущее. Ну и плюс новая волна исхода - на фоне репрессий смываться за политическим убежищем будет мейнстримом. Хотя, если вы читали отчет белорусской журналистки, там потом придется жить с сомалийцами в лагере для беженцев и глушить тапком тараканов в постели.
Серж далеко не закомплексованный и зашуганный Николашка. Поэтому, мне кажется, что он иницирует хирургическое вмешательство в Систему, чтоб не доводить ситуацию до гражданской войны. Но вырежет и выкинет ровно столько, сколько нужно для жертвоприношения, ни граммом больше. А объем жертвоприношения оценят по температруе нагрева Многострадального, за что "отдельное спасибо" всем тем сержантам, которые сегодня шныряют по соцсетям и в "патриотическом" порыве тушат пожар. Насколько им удастся сбить температуру, настолько меньшими будут барепохумнер.
Сам срач, тем не менее, пока держится на 12 баллах. Но основная масса, отторгающая сержантов, теперь начинает коситься и на бареваканов тоже. Потому что ставка на эмоции - это самое глупое, что можно было придумать в стране, из которой все истерики уже давно уехали и остались только люди вдумчивые, имеющие высокий порог терпения. Этих людей надо было кормить логическими продуктами. Они бы слопали все, что можно - сержантский комбикорм давно уже не едят и много лет сидят на диете. Но бареваканы оказались неспособны приготовить даже простую яичницу. К сожалению.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.