Друзья, сегодня ходил искал для камрада alximik3 оружие времен Киликии и в голове мала-мала созрел чумовой сценарий для фильма.
И вот теперь не знаю, что делать.
Рвусь рассказать сюжет, чтоб вы все попадали со смеху, но боюсь испортить эффект. С другой стороны, ради непонятного кайфа писать сам сценарий на десятки страниц текста тоже влом. Тем более, что я и не смогу, наверное, написать диалоги в формате сценария.
Остается сесть и написать рассказ, куда в сжатом виде впихнуть весь сюжет. Но я никогда не писал художественных произведений, все мои креативы так или иначе основаны на реальных фрагментах моей бурной биографии.
Вобщем, не знаю что делать. Постараюсь все же написать и выложить в виде рассказа. Но сразу предупреждаю, что это сценарий. Даже не к фильму, а к сериалу. В первой серии герои (четверо друзей) проигрывают крупную сумму в букмекерской конторе, остаются должны местному авторитету Шортик Рубо, похищают его дочь для одного из них (студента-карабахца) и т.д. Во второй серии они покупают футбольный клуб в Горисе и мечтают попасть в первую тройку чемпионата, чтоб сделать бабло на трансферах. Переезжают в Горис, сталкиваются с кучей ржачных ситуаций, необычным диалектом, ну вобщем вы поняли.
Первые две серии писать лень.
Третью тоже бы не стал, если б не жжение в одном месте из-за сегодняшних хождений вокруг доспехов средневековья.
Дык вот, в третьей серии они едут покупать шмотки в Сирии - вокруг арабы, заграница, логистические конторы, кахц ахперы с оптовыми поставками и таможнями. Их контейнер в порту задерживается (я еще не придумал до конца) и в процессе поисков нужного чиновника они случайно попадают в прошлое. А там Киликия, кругом армяне, куча ньюансов и т.д. Они выменивают у местного княза айфон на бриллианты, поют в кабаках современный рабиз, собирают народ на митинги, копируя речи САСа про апахов Айастан, здороваясь с каждым как Раффи, зажигая толпу, как Никол - ну вобщем, там потом происходит тоже нечто эпохальное, как во второй серии с чемпионатом и горисской командой.
Друзья, это кому-нибудь нужно или лучше не париться? Экранизации не хочу. Просто для ЖЖ читателей если будет интересно, то напишу. Но немного стремаюсь, да - одно дело постинги строчить, другое - целый художественный высер.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.