Спасибо за наводку камрадессе elektra186
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

.....................................................................
Вопросы еще есть?
Я ж говорю - настоящих христиан среди армян на пальцах одной руки можно пересчитать. Остальные либо солцепоклонники и в большинстве своем компактно проживают в Сюнике, либо неоиудеи, не признающие догмы Нового Завета и живущие по законам Ветхого, с которыми Иисус как раз боролся и за эту борьбу, собственно, и был распят.
П.С. Конечно, кто-то попытается возразить, мол, там еще сказано: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас". Но, друзья, речь тут не об азиках, как бы вам этого не хотелось, а про тех, кому недоступна мудрость абзацем выше о любви к врагам. То есть, мне немного неудобно об этом говорить...кхм... но... вобщем, Иисус имел в виду тех, кто считает, что надо любить ближнего своего и ненавидеть врага, то есть тех, кто глух к его мудрости и истинам. Мессидж примерно такой - не обращайте внимания на свиней, которые будут смеяться над вами, не пытайтесь им что-то объяснить, а просто живите по-новому и мир вокруг вас начнет меняться. Понятно, да? А азики не свиньи в данном контексте и даже не псы, они те самые враги, которых Иисус велел любить. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.