Хэллоу, лаоваи.
У меня воторой день есть инет. Китайцы с очень большой неохотой возвращают бабки. Чтоб вы яснее представили - я заплатил за год вперед около 400 юаней (2000 рублей). В Китае только два провайдера и оба государственные. Оба имеют несколько сот миллионов абонентов (они еще и сотовые операторы). Представили, да, где мои две тысячи рублей и где ежесекундный оборот провайдера в денежном эквиваленте?
Дык вот, после моего ультиматума (или инет, или бабки назад) на следующее утро ко мне потянулись делегации китайских инженеров и монтажников. Сначала в 8 утра прибыла группа из троих китайцев на одном мопеде и с лестницей в 2 метра (я потом специально выскакивал смотреть, как они её возят). До 9 утра троица усиленно пыталась решить проблему. И я, и провайдер знали причину  - в заказе перепутали подъезды и требовалось, чтоб приехала бригада из местной коммунальной службы, не имеющей отношения к провайдеру, и переподключила подъезд.
Тем не менее, провайдер за пол дня прислал 3 (три!) такие бригады инженеров-монтажников, прекрасно зная, что они ничего не могут сделать. Это была демонстрация для мну, разгневанного клиента, мол, ай балам, не вини нас, мы делаем все, что в наших силах. Вторая бригада подъехала на мини-грузовичке, в кузове которого была лестница 3 метра длиной. Каждая бригада привозила с собой новый модем в коробке, при мне снимала пленку, устанавливала на место старого, настраивала сервер и потом удрученно объясняла, что проблема в ошибке подъездами и надо ждать коммунальщиков.
Если вы думаете, что такое отношение из-за того, что я иностранец, то это не так - китайцы к своим китайцам относятся не хуже, а в некоторых случаях все делают даже дешевле и качественней, чем лаоваю.
В итоге, я решил не нагнетать и перестал требовать бабки. К обеду коммунальщики добрались таки до щитка и с помощью третьей бригады все заработало.
Теперь насчет Бареволюций.
К сожалению, пока никаких особых изменений. За эти пару дней я просканировал все, что смог и пришел к выводу, что бареваканы сделали ставку на эмоции.
Это очень печально. За Раффи проголосовали жители горных областей, у которых левое полушарие мозга развито гораздо больше правого и преобладает во всем. Другими словами, на Раффи его избиратели сделали ставку именно в силу логических умозаключений и, соответственно, ждут такой же отдачи.
Они ждут системных решений, альтернативных сценариев развития страны, конкретной и понятной стратегии.
А вместо этого Раффи и команда предлагают пока что эмоции. Будет очень печально, если бареваканы лишь с опозданием осознают, что тем же капанцам (подозреваю, что и лорийцам) насрать на эмоции. Капанец может совершенно равнодушно смотреть на все эти голодовки и прочий драматизм, но очень быстро загореться от вида каких-то логических схем, внятно поданного алгоритма выхода из всей этой ситуации.
Бареваканы пока что не работают в этом направлении. Единственную искорку - какой-то список альтернативного правительства - сами же опровергли, но взамен ничего не предложили.
Вместо этого предлагается эмоциональный пакет типа: "Посочувствуй лидеру", "Рассердись на бесстыдных чиновников" и т.д. Это все годится для жителей равнины - эмоции для них играют важную роль. Но имеет ли смысл делать ставку на зашуганный и покорный властям сектор, рискуя при этом оттолкнуть от себя тех, кто ранее встал рядом с тобой?
Я ничего не говорю - эмоциональные пакеты тоже в кассу, но для их генерации хватит одного Раффи, одного фотографа и одного корреспондента - остальное сделают перепосты в социальных сетях. Чем занимается вся остальная команда? Почему не предлагаются какие-то логические продукты? Никто, вообще никто не знает, каким будет государство в случае победы Раффи, какой будет Система, на что будет она ориентирована и, главное, кто будет ею управлять. В первые дни хотя бы Никол демонстрировал что-то подобное, но на этом все тормознулось. Никакой организационной работы с массами не ведется - пришли, потренькали на гитаре, сподобились каким-то киношным персонажам и на этом день закончился. Раффи укладывается спать на своих матрасах, а остальные идут писать о своих эмоциях в Фейсбук. Это нормально ваще? Друзья, вы страной собираетесь управлять или государственным театром драмы и комедии? Я извиняюсь, что против шерсти, но такой вот у меня сволочной характер - обожаю критиковать. В нашем деле главное - вовремя обосрать. Потому что потом обосрут другие и тогда, когда уже будет поздно.
Отбросьте ориентацию на равнину - завоевывайте горы. Вернее, их уже завоевал Антисерж, а вам всего лишь нужно просто соответствовать этой планке. В базар-блот вы обставили сержантов, как школьников. Теперь пора показать всем, что вы и в шахматных комбинациях не дураки. И тогда с гор начнется лавина, сметающая на своем пути всех ваших оппонентов. Но для этого нужны логические продукты, нужна проявка граней, грамотная структура будушего устройства страны. А не тунтуник с гитарой. Горы на такую хуйню уже лет 1500 как не ведутся. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.