Мы не властны над временем — годы берут свое и единственное, что нам остается — это стареть с достоинством. Главное при этом не делать себя еще старше.
 
Ошибки женщин после 40
 
Все в твоих руках! Если в паспорте у тебя 50, в душе 18, а выглядишь ты на 70, то стоит задуматься — почему это происходит? Вот подборка главных ошибок, которые старят нас больше всего. Старайся не допускать этого в своей жизни и ты будешь выглядеть на миллион в любом возрасте!
 

1. Лишний вес

 
Итак, груз прожитых лет откладывается жиром на наших столько изящных когда-то талиях. И вот уже в прошлом осталось и любимое платье, и обращение «девушка». Не хочется мириться с этим? Не позволяйте себе расслабляться! Пусть лучше в прошлое уйдут мучное и жирное, а так же обильная еда поздним вечером.
 

2. Очень броский макияж

 
То, что выигрышно смотрится на модели с глянцевой обложки, часто ужасающе на женщине бальзаковского возраста при дневном освещении. Качественная косметика, легкий мейк с акцентом либо на глаза, либо на губы — и вы гораздо моложе, чем при килограмме пудры-бронзатора, с яркими губами и стрелками на глазах.
 
Навязчивое желание не стареть
 

3. Коса по пояс

 
Знатоки женской красоты — французы давно вывели формулу: чем старше женщина, тем короче должна быть ее прическа. Конечно здесь могут быть исключения, но чаще всего мадам «второй молодости» с длинными тусклыми волосами, собранными пластиковыми заколками или махровыми резинками, сильно проигрывает своей ровеснице, носящей стильную стрижку.
 



4. Слишком сильный загар

 
Еще несколько лет назад слетать на юга и там приобрести загар «а-ля курочка гриль» считалось очень модным. Однако эти времена, к счастью, ушли безвозвратно. Такой загар сильно обезвоживает и без того не юную кожу, а значит дополнительные морщинки вам обеспечены.
 
Руки выдают возраст
 

5. Неухоженные руки и шея

 
Именно руки и шея быстрее всего выдают приближающийся «бальзаковский возраст». Именно этим частям тела следует уделять особое внимание.
 

6. Одежда для тинейджеров

 
Дама «элегантного возраста» в коротеньких шортах выглядит скорее нелепо, чем молодо. Если вы надели наряды дочки или даже внучки, то скорее заслужите репутацию городской сумасшедшей, чем юной красавицы.
 
Одежда тинейджеров
 

7. Навязчивое желание никогда не стареть!

 
Все мы подвластны времени. И никуда от этого не уйти. И когда нам уже не 25 и даже не 35, то лучше быть элегантной женщиной средних лет, чем вульгарной молодящейся теткой. Оставайтесь красивыми всегда! 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.