Доброе утро, Вьетнам.
Ара, мне до сих пор интернет не поставили. Вчера принесли модем, но сеть отсутствовала, сказали сегодня сделают. Я на них рассердился, или сделайте, говорю, или бабки возвращайте, олухи, я к другим обращусь. 
Вобщем, если кому-то еще интересно мое оторванное от сети и действительности мнение, то вот оно вкратце.
Голодовка - это пять!
Раффи хочет добыть победу для народа без того, чтоб стать зависимым от каких-либо групп, сомнительных и не очень. Он продолжает играть червами, игнорируя крестовые варианты. 
Что даст голодовка? Во первых, теперь это социальный лифт - все желающие оседлать волну теперь могут в своих городах поддержать флешмоб и начать голодовку из солидарности к Раффи. Эти люди в будущем станут местными народными лидерами, затем начальниками избирательных штабов и далее со всеми остановками. Мне кажется, флешмоб обязательно последует, так как критическая масса уже набралась. Мне даже кажется, что это будет более широкий флешмоб, чем просто голодовка на площадях городов (студенты не дадут соврать).
Во вторых, голодовка переводит акцент на личный вклад, обходя всякие неконституционные пены типа штурмов и прочего кровопролития.
В третьих, голодовка стимулирует процесс пробуждения народа (банальный пример - Гукасян), а на позднем этапе, когда информпространство наполнится голодающими фотками небритых, но до ужаса родных армянских лиц, она отсечет весь ненужный информационный мусор из серии "гы гы гы, я ща оборжусь". 
Что будет потом, я не знаю, друзья, я всего лишь срачолог, а не политолог. Да еще и с отсутствующим интернетом.
Но самое главное - начинается финальный этап информационной войны, по одну сторону которой немногочисленные сержанты и бездарные фейки, по другую - огромная фейсбуковская армия волонтеров с роликами, мемами, демотиваторами и прочим креативом. Я ставлю на сержантов. Из сочувствия. Мне будет больно смотреть, как их начнут рвать. Я буду плакать и читать, плакать и читать. Но вмешиваться уже не буду, постепенно перехожу в режим молчания.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.