на подходе 12 баллов. 
честно говоря, за срачами такого уровня наблюдал всего один раз и опыта особо не имею, равно как и соображений, куда этот поток энергии двинется. 
многие путают современные срачи с классическими, когда не было такого потока информации с разных источников. Этих многих видно по произносимым речам - они все еще завязли в прошлом веке и искренне считают, что если с пафосом, с чувством что-то торжественно заявить, или насухо отбрить возражения, можно чего-то добиться.
Сегодня на каждый чих сразу же в информационном пространстве появляется пять чихов  в ответ. Человек имеет кучу альтернативных источников, в силу чего манипуляции над ним становятся практически невозможными. Раньше эта информационная защита граждан с грехом пополам обеспечивалась наличием двух-трех оппозиционных СМИ, да и то лишь в высокоразвитых странах с устоявшейся демократией. Сегодня вместо двух-трех СМИ - несколько тысяч публикаций и не на следующий день, а мгновенно. Раньше человек выковыривал альтернативное мнение при общении с несколькими коллегами на работе и с друзьями во время отдыха и из завтрашних оппозиционных газет - сегодня ему достаточно просто запустить браузер и получить намного более детальные комментарии происходящему. 
Поэтому манипуляции минимизируются. Брать эти "бастионы" можно только правдой и искренностью. Только они в этом безумном мире все еще способны одерживать верх, тогда как любые "факты", "доказательства" уходят на второй план. Обратите внимание - у одной стороны в этом сраче на руках увесистый объем "фактов", "цифр", "заключений", у другой только мнение. Но это мнение перевешивает зачастую кипы "доказательств". Потому что современный человек прекрасно знает, в чем весь цимес и знает цену как мнению, так и этим "аргументам". 
У меня ощущение, что сержантская агитмашина никак не может перестроиться. Для внешней аудитории она может и хороша - какому-нибудь итальянцу трудно будет разобраться в положении дел и сержантские статьи, интервью и прочее вполне могут сформировать у него какое-то четкое мнение. Армянская публика - это немного другое, гламурная витрина с ней уже не работает, нужна начинка. Но почему-то многие СМИ и деятели типа вчерашних героев ток-шоу все еще воспринимают её как внешнюю аудиторию, которой можно нести пургу и при этом произвести впечатление. 
Неудивительно, что на этом фоне происходит проявка, водораздел все отчетливее и отчетливее. Сержанты добьются того, что им будут аплодировать только свои и только исключительно из соображений "чувства локтя", ни грамма при этом сами не веря всей пурге. А лагерь "своих" чем дальше, тем стремительнее тает. А потом подойдет точка входа и для кого-то из верхов с его собственным Пакетом для Многострадального в виде хунты, ареста или еще чего-то подобного.

Я впервые  наблюдаю срач такого уровня, в котором одна из сторон никак не может перестроиться. Для той информационной политики, которая сегодня ею ведется в медиа и в политическом пространстве, нужна сответствующая система информзащиты, предполагающая отсутствие интернета, некоторолируемых СМИ, куча сексотов в каждом кластере Многострадального, что невозможно в сегодняшних реалиях. При любых других раскладах эта политика ведет к краху, сколько можно повторять. ишаки бля. Совковые методы годятся только в совковых условиях, да и те привели к провалу, как только в информ поле прорвались альтернативные потоки во времена Горбачева. Я понимаю, что кроме совка у многих в головах ничего нет, но тогда убейтесь об стенку и не мучайте себя, яша. Сил нет уже смотреть на все это. Скоро срачометр пробьет 12 баллов, а тут детский сад какой-то из середины прошлого века. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.