Не взыщите, камраден, я весь в переездах и чем дальше, тем меньше времени остается на инет. После 7-го, думаю, все придет в норму. Тем не менее, внесу свои 5 копеек во всеобщие ожидания.
Пакета не будет.
Лучшая точка входа для Пакета была, когда Раффи поехал по Лори. Тогда можно было небольшими жертвами сбить волну и начать играть червами. На мой взгляд, Пакет в те дни мог составлять всего ничего:


  • Отставка наиболее одиозных губернаторов с фиксацией мотива - потеря доверия избирателей.

  • Отставка Ашотяна

  • Наезд на олигархию (там же можно было использовать сюжет с Карфуром) с фиксацией мотивов - желание избирателей.

  • Обращение к нации с програмной речью и фиксацией курса на барепохумнер

И всё. И начался бы срач между теми, кто выбирает журавля в небе и теми, кто предпочитает синицу в руке. Дальше уже само общество играло бы в базар-блот с Раффи.
САС пропустил этот ход. Не знаю почему - может не дали, может отсоветовали, а может сам не захотел.
Сегодня уже поздно. Конечно, есть еще одна точка входа для червого Пакета - ближайшие дни. Но сам Пакет, на мой взгляд, уже должен состоять из более серьезных пенов, чтоб удовлетворить Многострадальный:


  • Роспуск Парламента и новые выборы в него

  • Отставка всех губернаторов с фиксацией мотивов - потеря доверия избирателя и давление на него (уголовные дела)

  • Наезд на монополии можно не делать, его и многое другое сделают уже бареваканы из нового Парламента.

Я не думаю, что Серж, не пожелавший входить в точке Ванадзор/Леннаган, выжидал время, чтоб войти теперь с необычно раздутым Пакетом. А на меньшее Многострадальный уже не пойдет - мелкий пакет утопят в издевках и сомнениях - это видно по настроениям в соцсетях. Можно, конечно, попробовать с Пакетом помельче, но для его продвижения теперь нужны колоссальные медийные ресурсы совсем другого плана, чем отучившиеся за взятки и работающие ныне в большинстве СМИ бестолочи.
Таким образом, хоть и есть точка входа, но мне кажется, что Пакета не будет. САС продолжает играть в шахматы. Мне чем дальше, тем больше кажется, что его "ведут" - то есть, специально подталкивают к роковым ошибкам.
Далее будут еще две точки входа - до инаугурации и уже после. Пакет до инаугурации будет заключать один пункт - новые выборы Президента, второй Пакет, уже после инаугурации, также один пункт - оставка. Чем дальше, тем цена за Пакет будет падать, в последней точке входа речь может идти о собственной неприкосновенности и прочих пенах.
Это все мое ИМХО, естественно. Всего лишь мое дилетантское видение происходящего.
Что будет дальше я точно не знаю. Но рынок услуг для сержантов с каждым новым кругом будет расти как на дрожжах. После 9 апреля сержантский лагерь начнет стремительно терять тех, кто там находится "за идею". В Армении будет два президента - Настоящий и Самозванец. На фоне тотального презрения и негатива, простой сержант ежедневно будет задумываться над выбором - "ахкат, байц hпарт" или "цахвац, байц ахкат". И при выборе второго, вопрос кеша будет всегда стоять остро - просто так в прислугу уже идти не будут, считая это карьерным ростом - наоборот, это будет очень рисковое предприятие, больно бьющее по репутации в глазах Многострадального (друзей, соседей, одноклассников и однокурсников детей и т.д.). Я ща описываю признаки 12-бального срача в его пике, когда уже ситуация будет предельно накалена. В жизни это не отразится, опять же, на шахматных вещах - никаких штурмов и прочего, только базар-блот - люди будут ходить на работу, справлять свадьбы и собираться в кафешках, как и раньше. Изменится лишь атмосфера - Многострадальный сделает себе апдейт до 2.0 и им  уже невозможно будет управлять нынешними инструментами - у Многострадального уже выработался иммунитет против них.
На этом пока все. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.