Почему-то принято ругать только тех, кто выражает мнение. Рубен Ахвердян выразил мнение и теперь его поносят по всем соц-сетям.
Это очень хорошо - заслужил, инч хоск. Но почему-то большинство ругающих забывают, что всего лет 20 назад такие мысли не пришли бы в голову не только уважаемому в Армении деятелю, но и любому другому армянину. Если ругать, так ругать всех, кто причастен.
Гондоны те, кто довел ситуацию до этого.
Гондоны те, кто озвучивает такое с трибун
Гондоны те, кто им хлопает

Однако. Друзья мои. Не нужно забывать, что гондоны тоже часть общества и они, как все остальные, имеют право на собственное мнение. Я не говорю, что надо уважать, но, по крайней мере, надо быть терпимыми, как мне кажется. А не пытаться заткнуть рот, затравить, не дать высказаться и прочие антиконституционные методы. Хотите, чтоб такому мнению никто не хлопал и гондонов стало меньше - исправляйте положение, начав с корешков проблемы, а не с вершков. Ба инч, матах. Это Новая Армения, в которой нет места манипуляциям, лжи, лицемерию и спекуляциям на национальных ценностях.
ИМХО, конечно же.

Что касается тех, кто избивал студентов. Это просто масть такая, да, у них. Они всегда при власти. При любой. Когда завтра Раффи станет главой страны, они с таким же азартом будут защищать его самого. А потом, лет через 20 будут писать воспоминания о том, как бастовали и убегали с лекций на митинги, несмотря на атмосферу страха и угрозы, как замирало сердце, когда на глазах у Многострадального решалась его судьба и прочий пафосный прогон. Надо терпимей относиться к подобным вещам, ящетаю. Масть, да, такая, чтоб я как-нибудь умер на ваших жизнях. Вы же не первый день живете в этой тупой и бессмысленной жизни, пора бы уже привыкнуть к её явлениям.
Либеральненько надо, друзья, либеральненько. 

П.С. И еще мне кажется, основная проблема именно в этом - мы думаем, что если заткнуть рот, затравить какое-то мнение, то проблема решена. Она всего лишь скроется и не будет раздражать. Но проблема все равно останется и начнет аккумулировать вокруг себя негативную энергию, которая выльется потом с намного худшими последствиями, чем просто озвученное мнение и реакция на него. Посмотрите вокруг - мир не перевернулся от его слов. Подавляющее большинство (сужу по ФБ) осудило это выступление. Но такое мнение есть и с ним надо считаться. А бороться нужно иначе - доказывая, что "ахвердяны" не правы, и не словами, а делами. Возможно, эти дела не сильно способствовали тому, чтоб "ахвердяны" изменили свое мнение. Значит, наверно надо делать так, чтоб лучше способствовали. а не истерить.  ИМХО.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.