Краткие итоги прошедшего дня:
Раффи победно прошелся по регионам, по Армении теперь бродит призрак BAREVолюции.
Власть в свою очередь делает первые попытки сбросить балласт. Первым на дно ушел Ашотян, что закономерно. Вообще, эти действия властей говорят о том, что они будут договариваться с Многострадальным, а не только с кем-то из политиков.
И теперь пипл сидит гадает, какие уступки ждать от сержантов. Ашотяна слишком мало, тут даже к бабке не ходи. Он даже не губернатор и, тем более, не олигарх. 
В то же время понятно, что метаться от страха туда-сюда власти не станут, чтоб не усугублять положение. Но и изображать наглую уверенность на фоне общего недоверия не будут. Скорее всего будет некий пакет уступок, который сержанты озвучат только тогда, когда убедятся, что время работает против них (они еще не убедились в этом, как ни странно). И вот что в этом пакете будет - вот это пока не очень проявлено. Если б была обычная ситуация, можно было легко предугадать список сбрасываемого балласта. Но у сержантов, как мы знаем, совершенно уникальная ситуация - более-менее симпатию и доверие у пипла вызывает только сам Серж, тогда как большинство его окружения в основном лишь ненависть. Бери любого и бросай в толпу - не прогадаешь. Поэтому и сложно предугадать.
Мне кажется, в пакете будет некая программа, дающая надежду на реформы и перемены. И сами жертвоприношения тоже будут намекать какгбе на это. В этом случае у САСа есть все шансы переиграть Раффи.
Вобщем, не знаю, да. Поживем увидим. 
Главное, чтоб Многострадальный грамотно вел свою игру и не позволил ни втянуть себя в чужие интриги, ни продешевить с сержантским пакетом. Это очень скользкая игра и даже не знаю, как Многострадальный будет выкарабкиваться. Остается только наблюдать и комментировать.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.