Картинки по запросу аэропорт звартноц фотоТак вышло, что вчера впервые за длительное время я оказался в нашем аэропорту не в качестве пассажира, а в качестве встречающего. Скажу я вам пренеприятное ощущение.
Разложу по полочкам все гадости, чтоб было ясно почему у нас все так как есть, а не так как должно быть:

1. Транспорт. нет ни одного вида общественного транспорта который бы довозил пассажиров в Аэропорт и обратно в Ереван в часы прилетов и отлетов рейсов. Пуки в лужу насчет одного автобуса который ходит как ему вздумается и когда ему вздумается в светлое время суток смешны. Он один!!!

2. Такси. Эту тему я вывел особняком из транспортной компоненты, потому как такси в аэропорту не такси а рэкетирские быдло-группировке на подкормке аэропортных мусоров и администрации. Эти ублюдки мало того что заламывают цены выше среднегородских в 2-3 раза, они еще и обворовывают иностранных туристов и подвыпивших гастарбайтеров. Они быкуют и прессуют обычных сервисных таксистов и выжимают их с территории аэропорта, прикрываясь покровительством мусоров.

3. Багажные тележки. Мы единственный, на моем опыте, аэропорт мира, где за тележку надо платить и еще получать с ней в довесок недоноска носильщика, который неприменет потребовать с вас деньги за то что докатил тележку, которую вам не удалось вырвать из его цепких лапок. А если вы встречаете женщину с детьми, багаж которой везеть такой вот ублюдок, то цена подлетает до 5 килодряней, и это за 100 метров прокатки на тележке 2-3 чемоданов от ленты транспортера багажа до багажника авто на парковке.

4. Кафе в зале вылета и прилета в аэропорту. Места узаконеного грабежа и говносервиса. Это на моей памяти единственное место в Армении, где так плохо и дорого обслуживают. Чашка кофе стоит полтора косаря драм. И при том что эти 3-4 кафушки занимают огромную территорию, они практически всегда пустые! Налицо опять таки открытый сговор с администрацией аэропорта, недобросовестное ценообразование и мудацкий подход к клиенту. А все очень просто и работает по системе - зачем утруждаться, я лучше продам чашку кофе за 5$ в течении 2-3 часов чем 10 чашек по 2$ в течении часа. И кто-то еще смеет говорит об эффективном управлении?

5. Гомо мусорикус аэропортикус. Это не пункт а песня! Пережитки советского прошлого выродки в униформе полиции, крышующие таксистов, носильщиков и упаковщиков багажа, мешающие работе служб аэропорта и встречающим. Не являются сколько-нибудь боеспособной единицей полиции. Не несут никакой нагрузки по обеспечению безопасности, а посему гордо несут звание балласта и мусора.

6. Встречающие аборигены. Ну это относится только к истеричным группам, когда одного бедного заморенного папашу-гастарбайтера припирается встречать весь гердастан, в надежде отхватить кусочек от привезенных "барышей"...

о работе служб аэропорта, ценах, договорах и кидалове рассказывать не буду, потому как фактами не обладаю. список можно продолжать, но пока вот этого с головой...

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.