Ну что ж... Митинг закончился. Попробую рассказать все своими словами для неармяноязычных камрадов и вообще.
Вобщем, партия пока идет в обычном русле. У Сержа на руках 50 и блот-реблот, он заявил 20, на что Раффи его кваншанул. ЛТП пока пасует, Дашнаки, по всем канонам, пропустили ход, а затем на втором круге подняли ставку друга (Раффи) на 1-у единицу, что говорит о наличии у них максимум пары тузов некозырной масти. Баргавач тоже пока пасует и намеков тоже не дает, ни Сержу, ни Раффи. Теперь все ждут, обострит ли Серж кванш, или заявит капуйт, или же сделает первый ход. Еще всех интересует, что же все-таки поймал сам Раффи - одни говорят чорс тухт, другие 100, третьи уверены, что он блефует. Дальшейшая игра зависит также от того, что заявят ЛТП с Баргавачем.
Теперь обо всем детальнее.
1. Раффи рассказал, о чем он говорил с САСом - ультиматум все-таки имел место. Просто он требовал перевыборов, а не второго тура. Была и отсутпная, основаная на условиях, заведомо невыполнимых для САСа - наказать всех, кого Раффи подозревает в фальсификации выборов. 
2. На митинге он озвучил несколько тезисов:


  • Все должны уважать Конституцию, никаких больше голосующих по команде солдат и т.д.

  • В 2015-м либо с Турцией установятся дипотношения без предусловий, либо Армения выдвинет ей свои требования (речь, я так понял, идет о том, чтоб кваншануть Турцию 24 апреля 2015 года).

  • Спюрк должен стать Айастаном (насколько понял, речь о том, чтоб разрушить Стену Говна между Арменией и Диаспорой, которую построили за эти годы сержанты)

  • С "паймтнел" будет покончено - никаких откатов и чинуш-дольщиков в бизнесе (честно говоря, очень сомневаюсь, так как Раффи явно не либерал-фашист и ему совесть не позволит обливать 80% системщиков солярой и поджигать, а других методов борьбы с этим я лично не вижу, кроме легализации взяток).

3. Следующий митинг назначен на воскресенье. Завтра он собирается проехаться по Ванадзору и Гюмри. Мне кажется, все решится именно за эти два дня - если сержантам удастся сбить пар из пипла, то далее Серж может пройто пойти с козырного валета, вытащить из игры все козыри и сделать капуйт Раффи. Если же не удастся, то будет очень выматывающая и сложная партия.

П.С. Честно говоря, друзья, я больше по шахматным партиям натаскан (САС таки избаловал нас, простых армянских блогеров, своими шахматными партиями), базар-блот комментирую впервые. Поэтому не обессудьте да, это мой первый опыт.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.