Раффи объявил митингующим, что сбор в 17-00. На митинге протестанты, по словам Раффи, будут праздновать победу. Это случилось после встречи с Сержем Саргсяном.
Мне кажется, что имеет место ультиматум Сержу - или второй тур, или с завтрашнего дня протест выходит на другой уровень. По всей видимости, срок ультиматума истекает завтра где-то в 16-00.
Очень надеюсь, что будет какой-нить компромисс и национальное согласие.
Очень часто обвиняют людей, разочаровавшихся в стране. Между тем, это психологически очень тяжело - выбирать президента, а потом выясняется, что кто-то повел грязную игру и вместо всенародно избранного сам сел в кресло. Так было при ЛТП (второй срок), при РК (второй срок), при САСе (первый срок). Такое без стрессов могут вынести только граждане с полным отсутствием гражданской сознательности. Остальным же, кто голосовал за победителя - прямой путь в ЕЕЧисты.
Я не знаю, как оценивать нынешние выборы. Однозначно, они честнее предыдущих. Но был ли мухлеж - я не знаю. Мне кажется странным, что села поголовно поддержали одного кандидата и не уверен, что их голоса никто не покупал. Я не знаю, кто выиграет, если второй тур все-таки случится. Но, однозначно, это будет переход на другой уровень и отрыв от клейма ЕЕЧ. Одно я знаю точно - второй мартимек нация (имею в виду не только айастанцев) просто не вынесет. А, судя по всему, у сержантов только два выбора - или так, или эдак. 

Судя по всему, общаться без журналистов - это была инициатива САСа, а не Раффи. К сожалению, многие, в том числе и я, повелись на выдернутый из контекста фрагмент видео и решили, что это Раффи не захотел.
Вот другой ролик, доказывающий обратное (спасибо kinokenti за наводку)

А вот статья в Хетк.ам на русском языке 


Вобщем, непонятно что творится. Сержанты с одной стороны излучают спокойствие, с другой топят Раффи в провокациях. В свою очередь, у сторонников Раффи нет почти никаких ресурсов, чтоб оперативно реагировать на эти провокации, в силу чего они явно проигрывают это информационное противостояние. Наглядный пример - сегодняшний ФБ, который после пары слухов начал метаться в панике. 
Короче, все станет ясно сегодня в 17-00.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.