Когда британские полицейские обнаружили тело мертворожденной девочки на тротуаре, разумеется, они очень эмоционально отреагировали. Особенно инспектор Джим Холмс. Подключив несколько печатных изданий, он запустил кампанию по поиску матери ребенка. Холмс дал безымянной девочке арабское имя Райхана, что означает «райский цветок».

Несколько газет помогли собрать деньги, чтобы устроить достойные похороны для маленькой Райханы, которая в противном случае могла бы оказаться зарытой в какой-нибудь канаве у обочины.

4

 

3

Сотни людей пришли на похороны Райханы в Оксфорде.

2

Перед тем как похоронить ее, ей устроили официальную церемонию наречения. Над маленькой могилкой установили именную табличку.

5

К сожалению, мать Райханы так и не удалось найти. Но инспектор Холмс пообещал все-таки сделать это, произнося речь на могиле девочки. «Какой бы мелкой ни была зацепка, мы ее используем. Мы продолжим попытки найти твою маму. Я тебе это обещаю», — сказал полицейский в трогательной речи на похоронах.

6

Гости оставляли цветы, мягкие игрушки и памятные записи для маленькой Райханы.

7

«Пробыв на земле такое короткое время, ты тронула сердца и умы общества и всей страны», — сказал Холмс.


Член Британской ассоциации гуманистов вел похоронную церемонию и рассказывал людям о трагической судьбе девочки.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.