В Армении начинается Большая игра. Ближайшие дни страну может начать трясти. Пока пару наблюдений:
1. Это совсем другой протест, чем было при ЛТПшных акциях. Даже по интернету видно - нет левонаканских зондеркомманд, никто не спамит ютубы роликами и провокациями, нет хорошей организации. Все происходит спонтанно, но зато опирается на ядро Многострадального, а не на театрализованную постановку с применением технологий.
2. Протестные настроения захлестнули всех тех, кто раньше ничем подобным не болел. Многострадальный понимает, что еще 5 лет - это еще минус тысяч 200 "еечистов" и плюс 15-16 человек репатриантов в демографии, это еще куча всего другого. То есть, даже в этом плане ситуация намного серьезней для властей, чем было в 2008-м. Тогда водораздел в обществе пролегал намного дальше порогов риска, сейчас он пролегает уже впритык к  околовластной публике и их семьям.
3. Неготовым оказался не только Раффи, но и власть. Смятение наблюдается в том числе в рядах сержантов - они не знают, как реагировать. Дальше традиционного "Никол...Фи... Я разочарован в Раффи" дело не движется.
4. Думаю, сержантам будет очень сложно. Раффи пошел на обострение (появление Никола уже говорит о многом) и теперь оставить 40-50% населения в манто у сержантов уже вряд ли получится. Нужны будут уступки. А вот какие - хрен его знает. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.