Не хочу ковыряться в срачах, особенно на ФБ, так чисто зайду посмотреть, если время освободится. Поэтому напишу небольшой комментарий тут, у себя.
Можно долго спорить о личности Раффи, о его достоинствах и недостатках, о властях и т.д. Однако, очевидно одно - Армения проголосовала за Антисержа. Около 40% голосов за Раффи - это из той же антисержантовской копилки.
Прибавьте сюда голоса тех, кто уехал из Армении, но не перестал быть гражданином РА. Я не в курсе, учитывали ли их голоса сержанты и, главное, в каком ракурсе они это делали, но если так по чеснаку - ясно, за кого, а вернее против кого, они проголосуют. 
Впрочем, это никак не отменяет итоги выборов в пользу сержантов - техническая победа остается за ними. Другое дело, что суть этой техники далека от представления большинства армян о том, в каком направлении должно развиваться государство и общество. 
Что касается дальнейших сценариев - премьера Раффи не дадут, тут даже к бабке не ходи. Он может вывести народ на улицы и взять власть. А может не выводить. Я не знаю. Оба сценария херовые для РА и монопенисуальны в плане её будущего. Поэтому, лично у мну никаких эмоций на этот счет, ни в этом направлении, ни в том. 
Есть еще шанс, что САС, победив без явной поддержки олигархов и тотального мухлежа (чего не было, того не было), теперь попробует очистить Систему от пагубного влияния разного рода присосавшихся факторов. ХЗ, я не аналитег, чтоб давать прогнозы. Это уже головная боль самих айастанцев. Поживем увидим, как говорится.
Радует лишь одно - Капан сказал таки свое слово! Горжусь! Восхищаюсь! Кушайте, сержанты, кушайте!
Еще радует, что власти получили по носу - можно играть комедию а ля "мы победили", но всем понятно, что победил Антисерж. Другое дело, что его не существует - это фантом. 
Еще радует, что получили по носу все те, кто утверждал, мол в Армении остались лишь власти, околовластные и их прислуга. Итоги выборов говорят об обратном - есть масса людей, которым не сладко, но которые продолжают жить в Армении и бороться. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.