Действующий президент Армении Серж Саргсян, переизбранный по предварительным данным ЦИК, на второй президентский срок, поздравил свою команду с победой и поблагодарил  основных соперников на выборах.

«Это были выборы пути, и граждане выбрали путь к обеспеченной Армении. Я счастлив и горд, что на этом пути буду стоять рядом с каждым армянином. Я благодарен нашей команде, горд ею, для такой команды не существует нерешимых проблем.

 Благодарен моим соперниками на выборах  – Раффи Ованнисяну, Гранту Багратяну и Паруйру Айрикяну, которые смогли внести в политическую жизнь Армении изменения и для меня, искренне, было честью соперничать с ними», – сказал Саргсян.

Он также выразил благодарность всем журналистам, не жалеющим сил для освещения предвыборной кампании всех кандидатов, юристам и правоохранительным органам, сотрудникам безопасности, которые смогли обеспечить свободное право и возможность выразиться каждому кандидату.

«Думаю, мы все вместе смогли доказать всем, в том числе самим себе, что мы в состоянии собственными усилиями осуществить серьезные изменения в нашей стране, и это вселяет большую надежду, что в обозримом будущем эти изменения дадут свои плоды», – сказал Саргсян.

Он отметил, что выборами ничего не заканчивается, наоборот, начинается кропотливая работа и вместе со своей командой глава армянского государства готов ее продолжить.

«Я горд и надеюсь, что все те, кто не голосовали за меня, с пониманием отнесутся к решению большинства, и мы в стабильной атмосфере начнем вместе развивать Армению», – сказал Саргсян.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.